Психология

А вам не трудно доставить человеку удовольствие? Или за это нужно обязательно что-то взамен?

Не трудно, если человек хороший. Если же чел мне не нравится, то и взамен ничего не приму. Просто он по любому ничего от меня не получит. :-))
Людмила Югай
Лучший ответ
Так это природа наша - доставить человеку удовольствие.
Не трудно. Приятно видеть радость другого подаренную тобой, А в ответ - пусть будет чувство благодарности и понимание, что твое дело бескорыстно - ради улыбки другого и спокойствия в твоей душе ...
не исключен любой вариант. буду смотреть по ситуации. бывало и так : я дарила однажды билеты на фильм.. многодетной, очень бедной семье... и взамен не получала ничего.. они даже не знали.. кто им их передал:))
истинное удовольствие можно получить именно от радости.. доставленной тобой же. .
ну так как-кто..)..
Юлия Бойко
...смотря чем доставлять удовольствие.... во многих случаях- это взаимовежливо...
Если имеется ввиду плотское наслаждение, то взамен-это оскорбление...)) )
А если обычное и у меня есть возможность-то что можно получить взамен?
Благодарность, приятно конечно... и хотелось бы, что уж скрывать...
Galina ~M~
легко, если человек приятен.
Если искренне доставляешь человеку удовольствие, как правило ничего взамен не требуешь
Лиза Зубарева
В этом нуждаюсь я сам - доставить человеку удовольствие
Чаще это и доставляет удовольствие..
Все, что мы делаем, делаем для себя. Приятно видеть рядом радостного человека- вот и доставляем ему удовольствие. Для кого-то это добавит веса своему чувству значимости, опять же это для себя будет. В любом случае делать окружающих счастливее выгодно именно для себя!