Это закон сеяния и жатвы. Получаем всегда больше, чем даем, пожинаем всегда больше.
В Библии написано, "кто скупо сеет, скупо и будет пожинать" и наоборот.
Психология
Сколько нужно отдать, чтобы получить взамен еще больше?
Записывать нужно, сколько отдал, чтобы уж точно знать:)))
все
да ты бухгалтер) ) и живешь по принципу "ты мне, я тебе) ты еще ничего не отдала, а уже подсчитываешь, сколько получишь
Алёна Ягунова
не судите,да не судимы будете)
слышу сильный национальный акцент... .
у вас как со звуком "р" ?
что за низкая торговля....
у вас как со звуком "р" ?
что за низкая торговля....
Алёна Ягунова
каждый слышит только то,что он хочет слышать,и каждый думает в меру своей низости и распущенности,а судьи кто...
Поддержу всех, кто считает, что отдавать нужно. Отдавать нужно, когда:
- эта мысль пришла к тебе в голову;
- когда задумался "сколько", значит отдать можешь больше, чем решил - можно не только тому, кого встретил и кто в этом действительно нуждается, но и еще такому же нуждающемуся, он где-то рядом;
- благодарность - таже отдача;
- не копить долги, долгов не должно быть, тем более висящих на тебе с прошлых годов - ни денежных, ни моральных - лучше никаких, это гнет души. Необходима благодарность - чем можешь и как можешь, по силам;
- обещал - исполнил - это тоже отдача;
- подарить чувство и внимание, себя для человека, чтобы обогатить и украсить его мир своим присутствием - тоже отдача... ;
- подарки близким, родным, знакомым - когда есть возможность и чувство желания оказать внимание, подарки от души + необходимые вещи нуждающимся.
и др.
- иногда - это просто улыбка и волшебное слово "Спасибо! ".
Формы благодарности рождают мир взаимного общения, обогащают чувства и восприятие действительности, расширяют способности сотворчества в позитиве, это помощь Всевышнему в Его добром деле для каждого возлюбленного им живого существа.
- эта мысль пришла к тебе в голову;
- благодарность - таже отдача;
- обещал - исполнил - это тоже отдача;
и др.
Ни сколько. . Чем меньше отдаешь, тем больше получаешь от тех, кто думают что отдав больше тебе, получат двойную и более возвратку.
Отдавать нужно безкорыстно не важно сколько и обязательно получать от от самого процесса удовольствие.