Психология

Можно ли хорошо относиться к людям, доброта которых зависит от того, сколько они надеются получить взамен ?

Мария Саввина
Никак это невозможно узнать, пока нен встретишься с ними один на один с проблемой, лишь тогда можно узнать кто на что способен.
Валчица Одинокая
Лучший ответ
Вопрос деловой этики)) )
Вы это серьезно?)
Аня Волкова
Сама по себе взаимовыгода требует дополнительного аргумента и получается что я не люблю а люблю за тото тоже и дружба и другие отношения когда этот дополнительный аргумент исчезает то происходит кидалово партнера. Работая на основе неустойчивого равновесия такого как выгода у вас всегда должен быть в запасе дополнительный аргумент и тогда вы получите обещаное с большой вероятностью в противном случаи прийдется расчитывать только на совесть партнера а совесть нынче не в моде и надежды можно сказать полчаются напрасными.
Нет. Такие люди НЕ БЕСКОРЫСТНЫ. Даш на даш))))))))))
Так относимся хорошо или плохо именно мы - в одностороннем порядке. Это нам необходимо относиться хорошо. А вот что-то принимать, или не принимать от этих людей - совсем другой вопрос.
дело вкуса
Аня Нестеренко
Это странный вопрос получается, вы ведь тоже думаете относиться хорошо или плохо? Ну в зависимости какую реакцию получите в ответ=))
Мария Саввина Я спросила, что бы понять сколько людей думают так же как и я .
Если к ним относиться плохо, то смело можно считать себя одним из них. А к себе и себе подобным плохо относиться -ирационально...
Таких знакомых нет, не приемлю, ни в какой маске.
Ни в коем случае.
Чем меньше ждёшь взамен, тем больше получишь.
хорошо нужно относится ко всем, не важно какие это люди. просто у них такое мировоззрение. в дальнейшем они могут сильно измениться.
В дальнейшем с этими людми "будет игра в одни ворота" только им! ! С такими только деловой подход!!
Нормальный принцип! Ты-мне, я-тебе. Другие принципы не работают.
У меня нет таких знамомых и я к таковым не отношусь, но так как большиство людей -эгоисты, то что плохого в таком случае быть хорохим для того, чтобы что-то получить.
Если что то хотят получить взамен то это взятка
Да можно, надо перестать оценивать их по отношению к себе.