Психология

Говорят для полноценных взаимоотношений необходимо равновесие: сколько отдал, столько получить должен, так ли это?

Нет. Но нужна гармония и взаимоуважение. Всё, что ты отдаёшь - должно исходить от чистого сердца. А твоя предложенная схема отношений - это называется "Брак по контракту"!
Cклад Медицинский
Лучший ответ
Наоборот... .
Если существует взаиморасчет, это уже рыночные отношения..
только при условии, что отдаёшь бесКорыстно,
ничего не ожидая взамен.
Ольга Ткачук
Да.
Кто такое говорит, у того значит никогда и отношений то не было! А если ты орган какой свой отдал, ради того, чтобы человек мог дальше Жить! Что получается теперь нужно ждать, когда он тебе Жизнь отдаст свою что ли!
думаю что да.. . кому хочется играть в одни ворота? ?
И еще говорят, что уходит из отношений всегда перекормленны. й
Ирина Хадеева
Все отдал, и все получил. Вот так.
не так... .
для полноценных взаимоотношений... порой бывает... так.. .
что вы ...
...словно пытаетесьь купить букет фиалок
...в оружейном магазине.
...вы бы заплатили ВСЁ, но их просто здесь НЕТ....
Если считать, кто кому сколько должен, то это всего-лишь отношения по расчёту. :)
Вера Миллер
не всегда все зависит от того человека которому вы это даете
*** Honey
Этот вопрос мне напоминает разговор с моей подругой. Мы с ней общались на похожую тему. Так вот, что вообще такое-отношения??? На мой взгляд, это отдача, а не постоянный счёт, кто кому отдал больше. Такая ситуация, к примеру: ты с парнем, думаешь его обнять, а он тебя поцеловать. Всё бы ничего, но тут... Оба достаёте блокноты и начинаете считать, кто кому чего сделал. И ты, высчитав, делаешь вывод, что перевыполнила план и говоришь: "Милый, а я не буду тебя обнимать, ты мне ещё должен")))Так на что это похоже??? Конечно, игра в одни ворота ни кому не нравится. Но ведь чистые отношения строятся на любви, а не на высчетах, кто кому сколько должен! Если любишь, то тебе всё равно. Так что, уравнение Х=Х совершенно не подходит к настоящим отношениям, ведь гармония-это простая человеческая взаимная любовь...
Maya Kadyrova
что посешь, то и пожнешь