Психология
Если человек не знает тебя хорошо и старается унизить или поиздеваться, как на это реагировать?
Для того, чтобы правильно реагировать на подобные низости, нужно выработать отношение к тем, от кого они исходят. Вы поймите, человек, унижающий других – сам полное ничтожество, которое старается самоутвердиться при помощи других. Просто он сам ничего впечатляющего придумать не может, вот и паразитирует на тех, кто кажется ему послабее. И бояться ничтожества – глупо и бессмысленно. А опускать до спора с ним – еще глупее. Так что знайте, спокойствие, насмешливость и равнодушие – все, чего достойны такие люди. Не стоит тратить слова попусту, иногда такие люди бывают довольно изобретательны и вы рискуете в таком случае оказаться в глупом положении. Достаточно просто усмехнуться в ответ, иногда это бывает даже действенней каких-либо слов. Конкретных советов давать не стану, остальное я думаю, поймете сами.
игнорировать
Не реагировать, иначе ты зависима получается...
Быстро прекратить общение и удалиться.
Реагируют лишь те, кто не способны действовать свободно.
То есть, те, кто пытаются унизить, они и реагируют) На свою внутреннюю несвободу и опустошенность. Их остается только пожалеть)
Aрина Маше
Да ! Мы их здесь...для профилактики быстренько отучим )))))) Пускай не лезут , Да ? !))))))
Точно так же, как если бы и знал.
Не реагировать. Не опускаться на его уровень.
Он поймёт, что бесполезно, что он тратит усилия напрасно, и перестанет.
как умеете так и реагируйте, выбирайте самый действенный и приемлемый способ. . не допускайте к себе подобного отношения.
как на это реагировать?
это зависит от того, на ЧТО Вы способны...))
Я бы сделала вид, что не вижу и тем более не слышу этого человека.
Есть еще один вариант - парировать зеркально! :-)
Aрина Маше
)))))Ой, звучит некрасиво...хамством на хамство отвечать ? В такие моменты обычно теряешься, огорчаешься , не знаешь, что делать....Но у меня есть и своя тактика ..." Интеллектом " забиваю...и подчеркнутой любезностью - незнакомых... Пока не надоест... Черный список - тоже хорошее средство )))

Aрина Маше
Ой ! Когда это он такое сказал ? )))))