Психология

Посоветуйте, что можете! С кем общаться, если женской дружбы не существует, а мужчины стараются всячески унизить меня??

Все мужчины? Если да, то может дело в Вас?
Лариса Романова
Лучший ответ
София Богатырёва Я их не унижаю первой...
Со мной

Я никого не унижаю
меняйте себя наверное
София Богатырёва Как? Все женщины говорят, что я слишком добрая)
искать своего человека
София Богатырёва А если его нет.. Я уже 6 лет ищу
Дружить нужно с женщинами, но до определенной степени близости потому что да женской дружбы не существует!
Алла Тюкавина
София Богатырёва А до какой степени близости можно дружить с ними?)
у меня сложился образ жертвенницы-мученицы...
те, кто вжился и полюбил роль слабой и беззащитной жертвы, являются мазохистами. а на каждого мазохиста найдется свой садист, а также мазохист может вынудить любого обычного человека достать, сломать и развить в нем садистские наклонности по отношению конкретно к этому мазохисту. с другими людьми этот обычный нормальный человек будет общаться вполне обычно и нормально.
почему то мне вспомнился тут тот странный пушной зверек с большими глазами, не от мира сего, которого все жалеют, а он этим всегда пользуется, пользуется своим жалким и мимишным видом даже когда поступает некрасиво, а когда приходит опасность, первое, что бросает в защиту - это свою жалкость и беспомощность, а потом получает удовольствие от самой опасности и своей выигрышной беззащитности.
когда приходит осознание и понимание, то не приходят такие вопросы, типа, посоветуйте, с кем общаться, мы не можем вам посоветовать с кем вам общаться, да и все советы не будут услышаны, пока не измените в первую очередь себя и свое отношение. ваши шестилетние поиски тому подтверждение, что ничего не изменив в своем сознании и поведении, вы так и будете продолжать наступать на свои грабли, пока возможно не поймете, в чем причина, и работать уже конкретно с этой причиной, а не делать всех виноватыми и искать следующих, либо тех, кто пожалел бы вас и погладил по головке. лишь причина вызывает следствие. всегда. и стоит над этим задуматься, если появилось ОСОЗНАННОЕ желание изменить что-то в своей жизни.