Психология

Если человек вам унизил вы потом намеренно пытаетесь его опустить и унизить???

Или при следующей попытке унижения просто обороняетесь? Как вы считаете если унизили-а не сообразил что ответить. Потом нужно пытаться намеренно унизить своего врага или не надо????
Светлана
Если кто-то попытается меня унизить, я только усмехнусь в ответ и никаких действий впоследствии не предприму. Человек уже наказан - он так несчастен, что пытается самоутвердиться за счет унижения других.
Мария Моисеева
Лучший ответ
Я соображаю быстрее, чем думаю.. . и случая удобного не упущу, следующий раз прежде, чем кого-то унизить- пусть посоветуется с головой.
лучше запомнить, а потом хорошенько отомомстить
То, о чем Вы пишете - это действие по принципу раздражитель - ответ. В животном мире так и происходит. Но мы не животные и должны осмысливать свои и чужие действия.
Унизил- что за слово. Оболгал, обозвал, оскорбил, оклеветал- что угодно еще. . Унижение- твое личное ощущение, а не внешнее воздействие.
Надо. Еще как надо. Поверь мне, я плохого не посоветую. Один раз спустишь кому-то такое - окончательно оборзеет. Нет уж, пусть знает и боится.
Ну.. . У меня это от настроения зависит) А вообще, я особа не слишком мстительная.
Он свою душу испачкал, так почему я должна ему мстить и загрязнять свою? Тем, что он меня унизил, он выше себя не сделал и меня не понизил, если правильно среагировать.
Ни в коем случае!!!! Унижают только те, кому сказать нечего и кто обижен. А вот самое клёвое наказание обидчика - игнор его слов, и нагленькая улыбка на твоём лице, да и ещё каждодневное "Здрасьте"...Вот это поистине бесит. Я так живу давно и кайфую, видя, как обидевшего меня человека переворачивает на изнанку от злобы.