У одной женщины на работе дочь беременная. Скоро свадьба. Ей 18 лет. Будущий муж на 6 лет старше. У неё только школа. Матери скоро 55. А мне она чуть лицо говорит, что раз меня замуж не берут, то я просто второсортная уже. А мне 28 лет.
Постоянно спрашивает сколько я получаю. Почему у меня есть образование а по должности не повышают.
Если честно задевает за живое. Пытаюсь не реагировать, но обижает очень симльною
Психология
Как себя правильно вести? Зачем меня пытаются обвинить в чём то унизить?
Женщина которой 55 лет... У которой дочь-школьница выходит замуж "по залёту"...?Я вас умоляю:) Как вы можете реагировать на подобные заявления? У этой женщины просто большие-большие проблемы. Вообще люди, которые пытаются унизить - очень несчастные, закомплексованные, недовольные собой... Не берите в голову;) мало ли какая там ситуация, и что эта женщина не договаривает;)
ЗАЧЕМ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ДУРАКОВ?!
«Аберрированные люди используют два различных, очень аберрированных метода управления другими людьми.
Первый состоит в принуждении другого человека делать в точности то, что от него хотят, с помощью механизма контр-обвинений и лишения дружбы и поддержки, если не будет немедленного повиновения. Другими словами: «Делай то, что я тебе говорю, иначе я не буду твоим союзником». Это откровенное господство, доминирование. Кроме того, это сопровождается гневом, прямой критикой и обвинениями, а так же другими механизмами, чтобы подавить человека, умалить его и заставить подчиняться.
Второй метод можно назвать господством посредством «нуллификации». Этот метод осуществляется скрытно, и часто человек, на которого он направлен, остаётся в неведении, и лишь осознаёт, что глубоко несчастен. Это метод господства труса. Тот, кто им пользуется, чувствует, что он меньше человека, на которого направлен этот метод, и ему не хватает честности и мужества признаться в этом самому себе. Тогда он начинает, подобно термиту в Калифорнии, подгрызать фундамент, чтобы «уменьшить в размере» другого человека, пользуясь мелкой критикой и придирками. Ищущий господства наносит тяжёлые точные удары по гордости и способностям своей цели, и в то же время, если в какой-то момент его цель бросает ему вызов, человек, использующий этот механизм, начинает утверждать, что он делает всё исключительно из желания помочь и по дружбе, или полностью отрицает то, что было сделано.
Из этих двух методов второй намного более пагубный. Человек, использующий этот метод, стремится принизить другого человека и двести его до состояния, когда тот полностью попадёт под его влияние, и не останавливается до тех пор, пока тот не будет приведён в замешательство и ввергнут в апатию.
Наименьшим общим знаменателем «нуллификации» можно считать «дискредитацию (обесценивание)». Стремясь добиться своей цели, такой человек «дискредитирует», обесценивает не только личность, но и навыки и знания объекта своих действий. О его имуществе говорится, что оно не так значительно, как это может быть на самом деле. Его жизненный опыт не ставится ни во что. Его внешность, сила, физические достоинства и способности также обесцениваются. Всё это может проделываться так скрытно, что с виду служит «лучшим интересам» человека. При этом якобы стремятся «улучшить» человека, которого дискредитируют».
(из книги Рона Хаббарда «Самоанализ»)
http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
Единственно разумный способ обращения с людьми – их усовершенствование, воспитание, развитие их способностей.
(из книги Рона Хаббарда «Самоанализ»)
Наталья Лысыя
методы рабочие, а как этому противостоять?
у одного образование -это навсегда, а у другой только-муж
Простите её, что с нее взять
нужно сформировать чёткое мнение о самой себе, путём размышлений понять, что чужое мнение самый дешёвый товар.!
забей болт . она тебя тролит
Он её нахер пошлёт через год и тогда вы посмеётесь)
Поймите эту женщину. Дочь беременная. Ей 18 лет. Ребенок она еще. Представьте каково это матери быть в такой ситуации? Женщина ощущает глубокий внутренний дискомфорт, стыд даже, неловкость за свою ситуацию.. и эти чувства она выплескивает в виде негатива на вас. Как бы переводит внимание с себя, самоутверждается что-ли... Посочувствуйте ей. Собака бывает кусачей только от жизни собачей... и с людьми также
да, а сама она замужем? а что она имеет? А дочь, что богатая может она бизнесвумен? или много достигла сама мамаша или дочь, что тычет.? Дырка, А ЗНАЕТЕ, ПОДСТАВИТЬ КОМУ-ЛИБО ПЕРЕДНЕЕ МЕСТО ОТВЕТЬЕ МНОГО УМА НЕ НАДО И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. ТАК. СКАЖИТЕ ЕЙ ЩАС ЕЩЕ ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ТВОЯ ДОЧЕНЬКА ЗАМУЖЕМ ПОЖИВЕТ И СЧАСТЛИВО ЛИ ЖИТЬ БУДЕТ) ХАХАХАХА
Послать ее куда подальше, или постараться задавить интеллектом. Но не терпеть, а то будет выходить за рамки,
Какие-то терки у вас с этой женщиной, либо у нее самой какие-то комплексы есть, которые она с помощью вас старается приуменьшать, мол вон у не и мужа и детей нет в 28 лет и не повышают, а у меня то совсем пустяки. Я вообще не считаю, что в 18 лет залететь и выйти замуж это нормально, это говорит о том, что девушка это по характеру своему паразит висящий у мужа на шее. Если вас не повышают, смените работу на более перспективную, а то самооценка это очень важная вещь не позволяйте кому либо ее занизить. П