Психология

Как себя правильно вести в этой ситуации? (вн.) подскажите пожалуйста

Парень не романтичен.. старается,но чаще говорит - не могу, не умею...
На смс-ки отвечает порой не сразу и как-то не слишком интересуется мной (как мне кажется)
Слов любви не говорит конечно, но вроде собирается быть со мной, как вернется из армии (кстати я его жду, в декабре дмб)
Успокаивает говорит что всё будет хорошо, чтоб не переживала..
Почему я переживаю из-за этого.. просто лет 5 назад у него была девушка и он чуть ли не всю стену вконтакте исписал признаниями ей,, тут недавно она была у него в друзьях но он удалил ее по моей просьбе (после нескольких моих истерик по смскам)

В общем как мудрее вести себя, чтоб нам обоим было комфортно вдвоём?
Margo Sush
Попробуй так. Напиши ему о своих делах сегодняшних и планах на 2014 год. Только о своих, а не о совместных. "Деды" перед дембелем всерьез думают о гражданке. Вот по этим планам и понимай зачем он нужен тебе, а ты ему. Чувствам волю давай только искренно (истерики допускаются только в личном присутствии "зрителя"). Займись серьезным делом, своей мечтой, чем-то очень важным, интересным и не изводи себя сомнениями. Брак держится на трех двигателях: любви, дружбе, заботе друг о друге и общих и больших жизненных целях. На двух любых брак может длиться бесконечно, но тяжело. На одном - разобьется. Ты молодец. Если бы я такое узнал о своей девчонке, то сильно бы переживал за эти наши общие 4 двигателя. Все в твоей жизни будет хорошо! Удачи тебе, любви, мудрости и силы!
Алина Щербинина
Лучший ответ
ведите себя прежде всего естественно
Будьте терпимее к нему!
Думаю. что у него нет чувств к тебе, тем более первая была недавно в друзьях. Он все таки еще надеется с ней встретиться. Вот придет из армии и все по полкам расставит. А мы можем и ошибаться.
|Avin |
Не заморачивайся раздумьями"как себя вести". Не все в этой жизни романтики и не все соответствуют нашим представлениям о "правильном" поведении .
жить дальше несмотря не на что и будет как судьбе угодно однако
парень флегматик, а ты холерик
Вам обязательно надо пройти курс психотерапии, что бы истерик больше не было .
Алла Батрукова
Он может её удалить из друзей в Моём мире или в Контакте, но он не может удалить её из сердца. 5 лет - это серьёзный срок для отношений. Своими истериками Вы лишь добьётесь того, что он замкнётся в себе и Вы ничего не узнаете.
реально не понимаешь, что несешь.
он в армии
жди две весны и две зимы
какие нафик контакты и смски... бредятина.
Юлия Лоншакова
Любой мужчина, в идеале, хочет видеть рядом с собой не бесголосую и покладистую женщину. А женщину - мудрую и дальновидную, умеющую сгладить конфликтную ситуацию, где надо - нажать, где надо - пожалеть, умеющую готовить и организовать быт.. . и т. д.
Поэтому, думаю, - ни один мужчина НЕ ХОТЕЛ бы рядом видеть истеричную молодую (пусть и хорошенькую) особу, продавливающую и выносящую мозг. У каждого есть то или иное прошлое. Его, извините, но надо уметь уважать. Потому что человек "тратил" на это прошлое свои чувства.
Главное - с кем мужчина сейчас. И если ты ему доверяешь, то это - должно быть целиком, без всяких там - "доверяю наполовину".
Поэтому - просто нужно раз и навсегда проговорить эту тему и забыть ее обоим. И никому не вспоминать. Конечно, если для него тема не окончена, то тут другие советы понадобятся. или, может он выбирает. Из армии парень придет другим, повзрослевшим. Примерно того же, он ждет и от тебя. Что ты - повзрослела и не будешь донимать его ерундой.
Девушка, что ж вы так себя совсем не уважаете? А еще хотите, чтоб вас любили..
Никогда нельзя напоминать и расспрашивать о бывших. ..еще истерики...
Не удивлюсь, что он он ней все время думает с вашей же помощью.
Не душите его своей любовью. Покажите что вы уверенная , и достойная любви, а не ревнивица, у которой вся жизнь заключена только на этом парне.
Иначе сбежит.
Ксения Лукашко
Наталья Воробьева Первый адекватный и разумный ответ! Присоединяюсь...!
успокойтесь, поверьте ему. все будет хорошо)
Guldina Zamanova
А че на горизонте никого других нет, ну как гласит народная мудрость,,, В поле и жук мясо
доверять надо. . а не держать на коротком поводке. . а то сбежит. . однозначно
Давайте Все жить в мире, в котором нет лжи. В котором нет предательства и обмана. В котором всегда любовь. В котором добро побеждает зло. В мире, в котором царят тепло, свет, доброта. Хочется жить в таком мире мечты. Хочется мечтать. Какая разница о чем? Мечтать о лете, о солнце, о любви. Мечтать о том, чтобы люди, которых ты любишь, всегда были счастливы, а родные здоровы. Мечтать, чтобы друзья и знакомые тебя всегда уважали, и всегда имели на тебя время… Мечтать о счастье… .
Хочется мечтать… . Хочется жить в этом мире без фальши…. Верить всей душой в свою мечту и идти к ней… .
Все бы хотели оказаться в этом мире, и рано или поздно Мы можем оказаться в этом МИРЕ!
оценивать отношения по контакту??? соц сети стали показателями истины??? ндааа... докатились.... ну так прекрати вообще общаться в интернете и будет все норм!
Говорит -значит так и будет.. . Ревность выключи...
Vikusua Sonce
он вернётся - не узнаешь его.. будет совершенно другой человек... затравленный, отсталый ...не модный.. дальше знаешь...
Если парень в армии, то естественно ему не до смскок. Хорошо хоть вообще отвечает! А насколько он романтичен станет ясно когда вернется оттуда. А чем больше ему будешь устраивать истерик, тем меньше будет хотеть с тобой быть.
Наталья Яненко
истерики это конечно круто.. . но аккуратнее не испорть ничего...
зачем он вам такой
Super Woomen @@@
Хм, если он из того же типа что и я - можете успокоиться. Ибо мы влюбляемся всего один раз, он же последний. А дальше в ход идет жесткий расчет.
Я вот тоже бегал за одной. Такие фокусы откалывал - бедная девка до сих пор вспоминает и бьется башкой об стенку, что упустила. (А поздноXD)
Подождал я год-другой, пока она передумает, а потом просто ушел к той, которую выбрал уже умом, засунув свои эмоции куда подальше.

Да, я ее до сих пор помню. Да, у меня нет сильной любви к той, с которой я сейчас. Ну и что? Она восхитительно готовит, она понимает меня с полслова - с чего я должен от нее уходить, если она во сто крат лучше? По "зову сердца"? Пфф, щас, ага, шнурки поглажу сначала.
Так что успокойтесь, если говорит, что будет с вами, как вернется - значит будет.

И еще. Самые прочные браки - нифига не по любви. А по расчету.
Все эти глупые сопли пройдут с возрастом, а вот кто останется, когда их грим смоется - очень важно. Будет ли это жизнь двух одиночеств под крышей, или же двух надежных друзей?

Решать вам, и только вам.
Очень хотелось, что бы у вас все действительно было хорошо... но не факт... не знаю вправе ли я.... но все-таки скажу... не он сам, а вы настояли на том, что бы он удалил ее из друзей... это горько, но если она захочет этого, он будет с ней, а не с вами... дай Бог, что бы я оказалась не права... но жизненный опыт никуда не деть...
Зачем он тебе такой вялый?
Вы уже хорошо начали. Побольше истерик, почаще сцены ревности к одноклассницам, никаких друзей с пивом и футболом - и он Ваш навеки+гармония в семье.
Не стоит устраивать истерик! То, что он с вами вовсе не значит, что её он больше не любит, возможно в вашем обществе он старается её забыть ..Вернётся и вы обязательно почувствуете по его поведению как он к вам относится ...время и разлука не всех лечит ...
Он удалил ее - тебе всё мало.. .
Цени то, что сейчас он с тобой.
Возьми себя в руки и не допускай больше никаких истерик - ими ты все разрушишь.
Ведь для того чтобы любить, ничего не нужно. Так и не требуй ничего.
Или ты не любить хочешь, а быть любимой?
Тогда в тебе говорит лишь эгоизм. И в итоге вы расстанетесь.. .

Жди его и верь ему, и будете вы счастливы тогда оба.