Психология
Вот почему есть такие люди которые могут в открытую делать больно другим людям - взять унизить и опустить человека и
потом громко ржать над тем как он страдает от его колкостей и унижений
Меня можно ударить ногой, табуреткой, монитором в меня
запустить в магазине. Но унизить меня - нельзя. На меня магия словечек не
действует. Ну не считают я словечки угрозой своего самодовольства. А кого словечки "унижают" - тот инфантильный подростковый пупс.
Почему.... Да кто ж тебе ответит? А почему появляются дауны? Или там "сиамские близнецы"? Но при этом, такие существа ( я о любителях унижать)... будут проявлять свою сущность, пока у них есть ЗРИТЕЛИ, которые ещё им и аплодируют. Есть и "группы поддержки". А такие группы есть. И формируются они ещё со времён начальной школы. Если бы вместо одобрений... такой типа получал бы в морду КАЖДЫЙ РАЗ, он бы вёл себя нормативно. По крайней мене скрывал бы свой порок. Стыдился бы его, никогда не выставляя напоказ.
Такие люди зачастую имеют много сложных комплексов и травм психологических. Они за счет того что унижают других самоутверждаются. Им постоянно нужно чувство одобрения толпой, иначе они начинают чувствовать себя изгоями, уродами и т. д. Такие люди на самом деле трусливы, ранимы, глупы, много вариаций. Агрессией они маскируются, так сказать защищают себя.
Это никчемные самоуниженные люди. Они могут самоутверждаться только за чужой счет, потому что сами из себя ничего не представляют. Такие люди ищут "друзей" слабее себя в моральном, физическом или финансовом плане. Но благодаря таким "моральным уродам" (я имею ввиду тех, кто самоутверждается за чужой счет) , слабые становятся сильнее, глупые -- умнее.. . И мы начинаем больше ценить порядочность, выбирать окружение, лучше разбираться в людях и держать при себе свои тайны.. . От таких людей лучше держаться подальше, а еще лучше -- сделать выводы и бежать от таких...
всё зависит от твоего восприятия себя! Если ты уверена в себе, в своих поступках и словах, то никакой человек не сможет тебя унизить! ! И вообще подобные поступки говорят о том, что ваш обидчик хочет выглядеть на вашем фоне ярче) ) Хотя это никак не характеризует его с лучшей стороны!
Не будь зла откуда знать нам что есть добро