Психология
Почему люди знают, что они могут больше, чем делают, но все равно не продвигаются дальше?
лень и мысли о том, что все можно сделать завтра
Значит их желания не соответствуют их возможностям
Наверно им не интересно ;)
У них возникает масса помех
знать - это одно, а осознать - это другое )
потому что второе главное качество нашей психики после любопытства - лень
А дальше - это, простите, куда? Осознать, что могут еще больше? Или начать делать больше того, что могут?
страшно, а вдруг и правда смогут, что потом делать ? ツ
лень мешает, а может все так устраивает
Каждая песчинка хочет управлять бурей Глухой подсудимый ждёт решения мнимых судей Ум отрицает веру, вера отрицает ум Тяга к приключениям больше названных сумм А годы летят на бешеной скорости В прошлого пропасть падаю, сомнения с гордостью Я вижу грустные взгляды на местности Они ждали конца в декабре, теперь опять в неизвестности Мой мозг будто сепарирован, не знаю, что лучше Быть одному или учиться выслушивать По-новому старое, по-старому новое Весь этот набор загонов с абстрактными догмами Я столько раз умирал, что внутри стало тише Второе дыхание рождает живое слово Дальше и дольше, даже если не хочешь
Смотри, как сыпятся брёвна из моих глаз
Лилек Мотылек
Missa Murakami Знаешь. Это всё уходит корнями куда-то в детство...
энергии не хватает
Хороший вопрос. Может построить концентрационные лагеря и загонять их до смерти?