Психология

Почему когда знаешь И ВИДЕЛ ( испытал ) последствия, то всё равно пренебрегаешь опасностью во благо наслаждениям?

ВОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ! интересно же... ты пострадал от любви, от секса и ( морально, инфекционно.. ) пострадал от .. ( вдобавок ) от определенных девушек в определенной пофессии!

ВОПРОС: ПОЧЕМУ ты ОПЯТЬ наступаешь на ЭТИ грабли? И всё ради страсти! легкодоступной без обязательств, половой страсти!

ХОТЯ.... ты знаешь от людей, и на своем опыте, что:

- есть последствия опять моральной травмы застарелой

- есть страх опять заболеть и прочее...

ПОЧЕМУ опять человек идет к этим гуриям и наслаждается ОПАСНОСТЬЮ?

____________________________
Это не обо мне, это вопрос психологии. Есть опят жизни, и человека ЭТО пугает, но в определенные моменты человек не прислушивается к этому и БАНАЛЬНО забывает, когда в нем ОПЯТЬ просыпается интерес к интимной близости!

КАК ЭТО В СЕБЕ ИЗМЕНИТЬ?
Потому что глубинная суть человека, его основа - это получение наслаждений. Желание наслаждений правит человеком и он не в состоянии выйти из-под власти этих желаний. Только когда страдания, как результат стремлений к наслаждению, перекроют по силе силу наслаждений, человек начнет выходить из-под власти наслаждений. Поэтому и существуют в нашем мире страдания, они являются переходом из-под власти эгоистических желаний к подъему над ними, к будущей возможности самому управлять своей судьбой. Ну, а до той поры человек так и будет гоняться за наслаждениями этого мира, кто за какими, получать удары и жаловаться на это.
Надежда Вяльшина
Лучший ответ
Евгения Круглякова как исправить бушующую страсть? как смягчить и подчинить ей?
ума нет, считай калека потому что.
видимо не очень то и последствий боишься
***** *
Евгения Круглякова это не обо мне. Я вообще брезгую секса
инстинкт размножения порой у некоторых самцов -ломает все грани реальности безбоязненности----в себе ты можешь это измерить только когда напьёшься и посмотришь на себя со стороны-алкаголь отключает мозг и проявляет всю твою сущность не к тебе именно относится к каждому самцу-далеко ли он ушёл от ветки развития своих предков -обезьян!
Людмила Горун
механизм заложенной природой слепой
что бы преодолеть и направить своё физическое тратятся годы тренировок
как кун-фу, у-шу, шаолинь и тому подобное - там не только махание рукамии ногами - там
тренировка на уровне подсознания и слом привычек и прививка новых
Евгения Круглякова вот вверху товарищ лунаева пишет: это легкомысленность. Вы согласны? Я вот думаю, если это осмыслить ( причину легкомыслия в конкретном человеке ) то можно изменить в себе многое .
Это легкомысленность как черта характера, да и меняться по-настоящему наврядле хочет. Просто надо использовать презервативы)
Евгения Круглякова хмм.. легкомысленность, а она как-то лечиться?