Потому же, почему торчок ворует телевизор, чтобы его замотать и прикупить героина.
потому, что табак содержит никотин, а никотин, помимо того .что это яд, это ещё и наркотик.
курят потому, что наркоманы.
не надо ошибаться, говоря, что это просто привычка. Это не привычка - это наркомания.
всё, что тут наплели курильщики выше - полная тупая лажа. Мол, нравится дым, мол, успокаивает.
Это официально разрешенная наркомания, и курят только для того, чтобы получить дозу никотина. Если бы нравился внешне дым -кури мяту или ромашку. Так нет же - табак. Кроме того, если не покурить несколько дней, сигарета с табаком - это вонь.
ещё раз говорю - единственный правильный ответ на этот вопрос - табак содержит наркот вещество, вызывающее зависимость - из-за этой зависимости миллионы людей и курят.
все остальные ответы - это ответы идиотов, отказывающихся признаться в своей слабости - в том, что они стали зависимы от никотина.
Психология
почему заведомо зная что курево злейший яд вы все равно курите?причем тратя на это свои же деньги
А Вы подсчитывали когда-нибудь, сколько денег тратите Вы в день, чтобы все они оказались в унитазе?
Галина Егина
отправлять деньги в унитаз жизненная необходимость,курево тоже жизненно необходимо?
ошибаетесь мы не курим...
Совсем здоровенькой помереть (все равно придется) было бы гораздо неприятней, так хоть повод есть.) )
Да и деньги в могилу с собой не заберешь, но возможно та малая часть, которую на сигареты тратим, кому-то поможет решить свои материальные проблемы. Короче, пытаемся пользу миру принести таким способом, жертвуя собой.))
Галина Егина
да какая разница какой померать то живой,здоровым,все равно померать,вы прикиньте сколько хорошего в жизни без сигарет,неужели это единственная радость?
Практически бросил да особо и не начинал
Я верю в сигаретный дым
Меня он часто выручал
Со школы подружился с ним
И в плен его на век попал
После рюмашки разомлев
Дым сигареты – лучший друг
Или несчастье им заев
Окуришь ласковых подруг
Он неотъемлемая часть
Моей тропинки сквозь судьбу
И я не дам ему пропасть
Всегда его с собой возьму
Меня он часто выручал
Со школы подружился с ним
И в плен его на век попал
После рюмашки разомлев
Дым сигареты – лучший друг
Или несчастье им заев
Окуришь ласковых подруг
Он неотъемлемая часть
Моей тропинки сквозь судьбу
И я не дам ему пропасть
Всегда его с собой возьму
Раз сто пыталась бросить! И сама, и с помощью книг, и на тренинг однажды сходила... Хватало меня максимум дней на пять... А сейчас послушала вас всех... Может и правда хватит?! Пора уже!?! Жить-то хочется долго и счастливо!! !
А на вопрос"ПОЧЕМУ? "-никогда не могла ответить! Привычка, зависимость, скудоумие (как тут охарактеризовали) или еще что-то.. .
И на вопрос "КАК? "-тоже не нахожу ответа... Сейчас вот что-то щелкнуло-может переключатель на жизнь без сигарет?! Хотелось бы верить!!!
Галина Егина
могу помочь задайся для начала вопросом что это дает тебе?
люди часто начинают курить от стресса
Зухра Садыкова
от дури!
Видимо стаж большой - курю с 3 го класса школы !
А тот кто вечно жуёт, жиреет, потом тратит средства и здоровье что б похудеть, а человеку достаточно воды и овощей с фруктами, а то и одного яблока в день. Так вот, это просто человеческая привязанность... И вообще, что хочу то и ворочу:)
Галина Егина
ради бога я и не навязываю свое мнение,я только думаю что это дает тебе кроме морального удовлетворения и колосального вреда,возьми хоть например водку ты выпил ты получил удовольствие,покурил травку получил удовольствие ты понимаешь вредно,но ты хотя бы получаешь что то в замен,а табак?
А вы знаете что майонез редкостная гадость и многие "другие продукты"? А про курево: это лёгкий наркотик, официально разрешённый государством. Какие слои населения больше курят? Правильно - беднейшие, так ими легче управлять....
Galina Tsuprina
Так не управляйтесь кем- то.
Ну, деньги люди вообще не понимают что такое и как с ними обходиться, ну а на здоровье вообще начхать, сегодня жив и ладно. Невежество.
не вы первый не вы последний который задал этот вопрос, без обид.
сигарета греет мою душу, и ваще я стал зависим к запаху дыма от сигарет.
от курения отказаться трудно, даже осознавая что это вредит и здоровью и финансам