Психология

Почему люди начинают курить, заведомо зная, что это вредно и все такое?

К тому же в первый раз, как я знаю, это неприятно. Что же заставляет начать курить? (сама не курю и не пробовала, могу чего-нить не понимать, но просто интересно ))
Потому что человек редко начинает курить один. Курение, по крайней мере, в начале - это общение. Это опознавательный знак - я свой (своя) . И уже потом, сигарета становится другом, "ты одна не изменяешь"
Оксана Захватова
Лучший ответ
У каждого по разному ..

иногда начинают курить, чтобы выжить. . притормозить эмоции.
Галя Пащенко
кто вам сказал. что курить вредно?
в аду всё вредно, клянусь мамой, ибо банкует рождение и смерть.
хочешь кури, а хочешь нет, всеРАВНО СДОХНЕШЬ КАК СОБАКА НА СЕНЕ.
Вечный идеал знает своё дело идеально.
курю и хахатаюсь над вашим разумом.
По тому самому, почему начинают делать гадости кому-то, заведомо зная, что первыми испытают эту гадость на себе самих.
потому что многие начинают курить в детстве..
Юлия Куминова
Вероятнее всего, люди обычно курят для отвлечения от жизни. Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
а наркотики, а пьянство... Тянет в зло. Как-то так..
Лена Андреева
Подражают взрослым, хотят казаться взрослыми, нарушают запреты взрослых
Лиля Султанова
к - способ снятия стресса такой же как алкоголь и наркотики
Говорят что курение - это суицид растянутый во времени.
Человек с умом не станет этого делать, заведомо зная исход. И правильно делаете что никогда не пробывали! Пользы от курения нет, только один сплошной вред.
когда человек в первый раз курит это его привлекает его! А вредно это потому зубы чернеют!!!))))