никотин блокирует поступление кислорода в мозг через кровь, что помогает сосредоточится.. .
вкус неповторим.. .
да и в конце концов нас с детства к этому тоговят, постоянные соски, рожки... и сигарета соска, только взрослая...
Психология
почему люди начинают курить?зачем?
Кто- как. . Меня это успокаивает. . Потом втянулся.. Потом начал различать нюансы (под кофе, под коньяк,
разные марки.. ) Не советую никому - бросить нереально...
мне с детства нравился табачный дым.. . незнаю почему)) )
Вообще считается, что основные причины курения лежат в плоскости тривиального любопытства и подражания, неважно кому, сверстникам или родителям...
Привычка и не самая плохая.
написать "от глупости" - проще всего.. . Но это не верно. Вернее будет - от безделия, огромного количества свободного времени.. . Я вот начал курить в армии - именно по этой причине...
Предрасположенность такая есть и плюс распущенность
учителя и родители заставляют
любопытсвО
От глупости
Гонят.
Многим с детства кажется это красивым, стильным. Посмотрите: вот сидит такая секси и так важно выпускает дым :-) Ну вот, в детстве начнут, а потом пошло, поехало. Взрослые люди почти никогда не начинают курить. хорошо сейчас у многих молодых аллергия на сигареты, может лет через 50-100 будет меньше курильщиков.
я начал курить еще в подрочестве... изза вредности.. сначала баловался.. потом вошло в привычку.. потом понял это дурная привычка.. и бросил.. уже не курю, где-то 1 год.. и до сих пор не срывался)
Чтобы быть, как все..., войти в компанию...
Я задался этим вопросом теперь курю, а ответа нет.
Обычно начинают курить с детства, чтобы казаться взрослыми
Из интереса или из-за стресса, или за компанию, или чтоб похудеть....