Психология

Почему люди начинают курить?

Многие из нас имеют пристрастие к сигаретам. И если кто-нибудь имеет что-нибудь против курения и не дай Бог заметит, что его друг или родственник имеет эту привычку - всё, начинает читать нотацию, вместо того, чтобы спросить из-за чего этот человек начал курить, кто ему посоветовал или ещё по какой-то причине и т. д. Возможно, что человек просто решил попробовать эо, но не продолжать курить в дальнейшем. После первого раза реально привыкнуть к сигаретам и захотеть прикурить второй раз, но если изначально человек дал себе понять, что он не собирается приощаться к табаку, то в 99% случаях перетерпит это состояние и не начнёт курить ещё раз. Значит ли это, что люди осмысленно соглашаются на зависимость к курению? Получается, что так оно и бывает. Это происходит из личных переживаний человека, его эмоциональности, избытка негатива со стороны, слишком жёсткой критики и т. д. Согласитесь, что не каждый имеет большую силу воли и характера, чтобы побороть не просто привычку к курению, но и всю недоброжелательность со стороны. Очень мало людей, а то и вовсе их не оказывается рядом, которые поймут, простят, поддержат и помогут. Мало тех, кто мог бы быть для тебя точкой опоры, дать тот стимул, который необходим для достижения целей. Поэтому многие люди страдают от избытка эмоций, радрожённости и недопонимания. Всё это скапливается в человеке и на почве этого зачастую возникают нервные срывы и психологические расстройства, что оказывает более пагубное влияние на психику и организм, нежели курение. Наример, профессия врача требует большой выдержки, которая есть не у всех. Но большинство врачей курят, чтобы не потерять самообладание, тем самым показывая нездоровый образ жизни пациентам. Проиворечие. Так как понять смысл курения?
Начинают курить как правило, за компанию, или чтобы круто выглядеть, а потом возникает привычка психологическая, а так же химическая зависимость.
Наташа Зайцева
Лучший ответ
Допинг нужен каждому! жизнь не сахар. сигарета самый простой способ: (
Линда Дз
Как и любая интоксикация, курение -подселение в себя духа, который питается в данном случает дымом. Когда он не получает очередной дозы, дух начинает грызть человека, что выражается в диком стремлении закурить. Именно поэтому очень сложно бросить, используя лишь силу воли. Безболезненно бросают люди, которые поменяли вкус к счастью на более высокий.
Арина Ступчик
Смысл простой.
Успокоение нервной системы за счет положительных эмоций вызываемых курением.
Аня Польова
Вредная привычка курения скорее наследственная. Но, если сила воли преобладает над собственным эгоизмом, ее можно искоренить. Всего вам!!!
Лучик Света..
пацаны начинают курить, чтобы доказать что они мужчины, а потом они бросают курить чтоб доказать что они мужчины)
Zhuldyz**** Sagyngykova
Не стоит пробовать яд, что бы понять что он смертелен. - что бы не происходило, человеком нужно быть всегда и человеком разумным, сигареты как и алкаголь не спасут от проблем, это только иллюзия, кто думает иначе - это говорит о его скудодумии и идеотизме и не важна какая причина, человек который понимает все не начнет даже пробовать. зная что это капкан - идти в капкан это поистине глупо.
**
********* **********
Никакой глубокой причины нет. Просто дурной пример заразителен.
Человек, который не собирается курить, никогда не закурит. Психологический фактор в курении ничтожно мал. Здесь больше срабатывает химическая зависимость. Это всё равно что наркомания. Только легальная.
Курение это привычка для бедных
Aliya Kuzbayeva