Психология

Почему свободный доступ к сексу (сайты, фильмы, секс-шопы) не ведут нас к большему наслаждению? Как вы считаете?

Юлия Лысюк
Потому что все это развивает только инстинкты и убивает самые тонкие, самые высокие чувства. Некоторые, насытившись животными страстями, даже не предполагают, что можно с ума сходить от робости, от нежности, от трепета ожидания.
Даша Кучеренко
Лучший ответ
потому что наслаждение у человека формируется в его мозгах. . так центр наслаждения. . например эякуляция и женский оргазм - это просто сигналы в спинном мозге в районе копчика... приходя в высшую нервную систему формируется устойчивая зависимость... так если извращенец получит сигнал в мозгу от неверно сформированного импульса - он на всю жизнь становится зависимым от такого неправильного сигнала. . если в средневековье возбуждались глядя просто на голую ступню, мусульмане умудряются влюбиться в глаза женщине в парандже. . то и доступность порно не может вызвать больше возбуждения, чем возможно в данной отдельной черепной коробке... -)))
Нет свободного доступа к сексу!
Все сайты платные, за проституток тоже нужно платить!
Жуть!
А я ведусь
Rasima Sultan
точно... убили загадку.. .
Потомучто это просто грязная порнуха, там не сделан акцент на чувственность, на эротизм, что является творящей энергией Господа. Ведь с чувством глубокого эротизма Вселенная дает жизнь всему живому. Просто также, как потеряно искусство старых русских коммедий, также теряется и искусство эротизма, вводящее людей в блаженство и в экстаз. Остается лишь примитив, подобный примитиву американских коммедий.
закон противоположности
чем больше навязывают
тем больше отвращение
Мария Зайцева
Кто-то сказал, если позволить человеку делать все, что он хочет,
то он недолго будет хотеть это делать. Психология.
Катрин М.
запретный плод сладок, а так.. . все можно, неинтересно, это стало обыденностью, а не таинственностью какой-то
Maria Kotova
доступность и пошлость
Это вас не ведут, нам тонкие чувства ни к чему.