Психология

Почему иногда так и тянет испытать страх???

посмотреть ужастик, поиграть во что-то заведомо жуткое, пойти туда - куда нельзя, посмотреть на "страшную" картинку, даже если перед этим написано, что кто-то такой же как ты после просмотра совершил самоубийство и т. д.
Вы получаете от этого адреналиновое удовольствие.
Guzel *****
Лучший ответ
Ильмира Гафурова потому что есть демоны .
бу!
Адреналина тебе не хватает ...это проходит с возрастом ...)))))
натура у нас такая, у русских!.. .
все сдохнут--а мы живём!:)) И ничего!:))))
Настя Курбан
Завидую... спокойно живете.. а вы выйдете на улици вашего города, вечером в пятницу---вот и хапните страха на недельку вперед.. ББ
Елена Селищева
есть особо адреналинозависимые люди, а адреналин гоняет кровь, это человеку нужно, это возвращает его эволюционной памятью туда, когда жизнь была полна опасностей, и это бодрило и давало драйв и силу.. . человеку нужна разные эмоции - в в разное это выливается...
Значит ни когда вы не испытывали НАСТОЯЩИЙ страх.
необходимость в адреналине.

Она появлятся в том случае, если в подростковом возрасте человек в погоне за опытом испытывал подобные перенапряжения.

Плюс к этому говорят у людей есть инстинкт самоуничтожения (на равне с инстинктом самосохранения, который к счастью сильнее)
Ольга Босенко
Это просто ваша игрушка. Вот это переживание, за которым вы ходите на ужастики.
Вот для чего ребенку нужна игрушка? Для того чтобы бело чем занять время, так как больше он не знает чем занятся. Так и здесь. хочется все это испытать, чтобы переживание страха заполнило все пустоты в душе, но так чтобы не было физической опасности для себя. А причина то в том, что этими пустыми переживаниями вы заполняете ПУСТОТУ в душе. И вот с этим может что-то и стоит предпринять? Хотя, похоже, вам пофигу...
нам интересно всё, что за гранью.. . нужен свой опыт. своё ощущения.. . чужого - нам явно недостаточно....
Много свободного времени.
страх всегда есть с ним надо работать
Малика ******