Психология
Почему ни культура ни совесть ни страх осуждения социума ни страх наказания не удерживает человека от его пороков?
От лжи насилия пьянства воровства жестокости бездушия и т.д.?
Совесть - это вообще вещь приходяще-уходящая ...
Культура - если нет совести, культура - вообще не рамки.
Страх осуждения социума - любая сформировавшаяся личность вообще не посмотрит на мнение социума к своим "деяниям"..
Пороки - запретный плод. .
Запретный плод - вкуснее базарных яблок.
Культура - если нет совести, культура - вообще не рамки.
Страх осуждения социума - любая сформировавшаяся личность вообще не посмотрит на мнение социума к своим "деяниям"..
Пороки - запретный плод. .
Запретный плод - вкуснее базарных яблок.
Пороки очень хитро убеждают их обладателя, что именно они истинные, а окружающая действительность - условность преодолеваемая волевым усилием. Душевная болезнь, как и тоталитарные секты, пользуются схожими с шулерскими методами подлога.
Всё, вами перечисленное, в обществе отсутсвует (культура, совесть, наказание и т. д.) . Кому осуждать (прошу не путать со словом - судить)?
Это искусственная система.... слабые звенья страдают и они всегда будут.. . уйдут одни - на их место попадут другие и будет тоже самое. Это сосбенности циркуляции энергии в системе и взаимодействия между элементами.. .
Всё, что вы пишите - фигня.. . это никак не повлияет
Всё, что вы пишите - фигня.. . это никак не повлияет
Потаму что это абсолютно замечательные защиты человека-уходить в какую-то крайность.... Для всех нельзя быть хорошим и одновременно нельзя для всех быть плохим
Слабость
А кто ты такой чтобы указывать МНЕ? ! Ты чтоль мне указ??!! Сопляк... .
так думает большинство тех, о которых вы говорите. ГОрдыня не просто порок, это смертный грех.... чем и страдает тот контенгент.
так думает большинство тех, о которых вы говорите. ГОрдыня не просто порок, это смертный грех.... чем и страдает тот контенгент.
не надо говорить про всех людей, все не могут быть хорошими, равно как и плохими поголовно
Потому, что в этом мире много соблазнов.
пофигизм
А что вы хотите понять? Если человек от пороков удержался, значит он "хороший"? Мне кажется, этого мало. Нужно не только "зла" не делать, но и некое "добро" творить.
Все мы не без греха! Ответ есть в Евангеле
Похожие вопросы
- А вы согласны, что совесть и страх это одно и то же? Вот убери из совести страх перед наказанием, вину и что останется?
- Страх наказания - единственное, что удерживает людей от совершения преступлений. Так ведь?)
- Вам не приходило в голову, что совесть - это всего лишь страх наказания или расплаты?
- Совесть - это страх перед наказанием. Есть другие варианты?
- Если замужняя женщина не носит кольца, последует ли осуждение социума, мужа, роственников?
- почему у человека изначально рабская психология, подчиненная страхом наказания или ответственности?
- Как избавится от страха осуждения ?
- Как избавится от комплексов от страха осуждения?
- Совесть это страх стать подлым?
- Совесть- это страх?