Психология

Совесть- это страх?

T. K. *
Римлянам 2:15 "Они тем самым доказывают, что Закон запечатлен у них в сердцах; о том же свидетельствует и их совесть, раз одни мысли их осуждают, а другие защищают".
Ирида Костик
Лучший ответ
Нет, это совесть.
Страх оказаться хуже, чем ты о себе думал.
Привет. Мне странно почему про курочку мой ответ стал лучшим. Он же тебе не понравился. Что за мотивация?
T. K. * Потому что в комментах Вы дали много информации, где можно узнать про понимание этой сказки
Если бы. Хуже.
Ирина Разуева
да надо отказаться от совести )
Совесть это страх вины и стыда скорее
Совесть это компас, который всегда указывает на Божественную Гармонию Мультивселенной.
Dance Loves
Корень этого слова с греческого как "знание, со - знание или знание самого себя". Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Совесть нельзя назвать страхом, потому что она служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
нет.
но страх нередко пытаются продать как высокие моральные принципы
Страха нет
Сейчас.
Сейчас и здесь и вот опять.
Ключи к замку я подбираю.
Открыть бы двери и летать.
Но как открыть пока не знаю.
И между точек смерть и жизнь.
Проходит жизнь и время тает.
Но слышу душу, ты держись.
Пока любовь нам помогает.
ТОМ.
Диана Огий