я думаю, псевдоним отражает скрытые качества человека.... это как отражение его в зеркале.. то, чем ему хотелось бы быть.. или чем он сейчас озабочен.. то. главное, что сейчас его занимает.. потому некоторые часто меняют свой псевдоним.. потому, что что-то меняется в нем самом. .
те же, кто пишет свое имя, они реально воспринимают себя.. можно сказать, понимают себя достаточно хорошо... возможно, для них неважно, как отнесутся к их высказываниям, потому что считают себя самодостаточными во всем.
Психология
В "сети" большинство анонимы. Это из страха или совесть не чиста? ..или тупо, - комплекс не полноценности?
Елена Сорокина
например, ваша аватарка , Владислав, мне подсказывает, что вы стремитесь отстаивать свои взгляды.. возможно, любите символы.. вы прямой и смелый ..стремитесь достичь материального успеха..=))
Это мы Вас забыли спросить)
осмотрительность не помешает
подай пример
Mарина Шкинева
Какой ещё пример?
Я и так пример (в этом смысле) :)
А вы гуляете на пляже нудистов?
Айзада ))
А Вы хотите в парандже?
Наталья Барбосова
Кто ж на пляже гуляет? там загорают и купаются!
Катя
это не идёт в сравнение.элементарная культура представляться,если идёшь на общение и не желаешь пакостить.
Эээх,. . в интирьнете все 0-ки и 1-ки!...
Да просто нужды нет выпендриваться.. .
Ну, назовусь я Машей Сердюковой. Вам от этого станет легче?
Катя
станет понятнее кто Вы-это важно в общении.
Это скорее проявление благоразумия, ни к чему себя афишировать в сети.
Катя
если не думаешь пакостить,то культурнее представиться в общении.
в сети форма фторична...)))
Катя
с чего Вы взяли?
у вас тоже паспортные данные не указаны.
Елена Родина
...и координаты тумбочки с деньгами.)))
Доброе утро, котёночек!)
Интересно, зачем интернет, если войдя сюда, я увижу того же лысого Васю Иванова с помятой физиономией, которого в реале вижу каждый день?
Или Машу Иванову, не помятую и не лысую, но такую же скучную и трафаретную.
И эти чистые совестью и храбрые Ивановы хотят, чтобы и здесь было по их правилам. Всё разложено по полочкам, аккуратненько упаковано и на всё навешаны ярлыки. И очень обижаются, когда встречаются с нестандартными ситуациями, требующими творческого подхода и живой реакции.
Да, у нас тут у всех тупо комплекс неполноценности, куча аккаунтов, десяток ролей и сотня псевдонимов.
Мы все психи, но нам интересно. Мы учимся думать сами и учим Ивановых.
Mарина Шкинева
Одно из, но достойное уважения мнение.
Елена Родина
Тильда, смеюсь).
Меня тоже вынудили вспомнить Машу Иванову)))..может, чуть иначе имечко было, не важно...Но это мужик оказалси))).
Вычислила потому, что он везде забывал к глаголам А добавлять)))... его "Маша" читал, писал, думал(!)....)))))))
Мне отвечали, что хотят быть инкогнито-большинство....)) А вот ПОЧЕМУ-никто не ответил...))
Елена Каковка
Да это ж не так и важно - почему.
Главное, что поступают они в этом случае правильно: не нужно делаться "прозрачными" в общественных местах. ))
Сей час тупая самоуверенность убивает человеческое общество, обвиняя в комплексе не полноценности тех, кто этому противостоит.
Mарина Шкинева
А мой дед и отец говорили, - что уверенность в себе и своем народе, помогли им победить врагов.
(в Первую мировую и ВОВ)
Надвигается тоталитарный режим, поэтому люди опасаются репрессий за свои прогрессивные взгляды. Вот и вся причина.
А мне не нравится, когда не совсем приятные знакомые, а также близкие и не очень родственники, обсуждают мои вопросы и ответы, сидя вечерами за рюмкой чая.
искать обидчиков хочешь?
Mарина Шкинева
Не понятно, откуда могут взяться обидчики...?
А для того, чтобы кого-то найти, оставивших "след" в сети... -для меня проблемы нет, я специалист в этой области.
99.9% - можно точно вычислить, до полного адреса, телефона и т.д.
0.1% - специалисты, которые могут скрыть "привязку".