Никак. Простая рационализация от комплекса не избавит.
Кроме того, зачем? Комплексы мотивируют. Помогают бороться с гордыней. И не только. =))
Все люди рождаются "неполноценными". Не только люди, посмотрите хотя бы на котят...
Правда, люди ещё долгое время такими остаются, многие навсегда. Но тут избавление от комплекса не поможет, скорее, наоборот.
Психология
Как определяются границы "полноценности", чтобы избавится от "комплекса неполноценности"?
Т. Моммзен: "обыкновенные люди видят плоды своего труда ...посеянное гением всходит медленно". Простота в полноценности, а не наоборот.
Как рамки, за которыми спрятаны радости жизни.
Вот всыпет пситеррором Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА, так сразу и будет понятно, что что-то не так происходит в поведении в этом замаскированном психотронном концлагере, надо срочно искать причины проблем, чтобы мирным, честным и разумным путем решить эти вопросы и не быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, не быть Донором для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния, а то ж покой теряется, досада, обиды, зависть и ревность могут изводить каждый день и каждую ночь, покоя не будет, пока выкачивают жизненные силы и энергию до полного истощения и до озлобления, до отчаяния, пока не обретут настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы на Душе было тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии.
Некоторые Дяди и Тети нашли временное решение вопросов, они не пожелали искать выход из ситуации чтобы не было пситеррора, а решили долбиться антидепрессантами, успокоительными, допингами, обезболивающими, наркотиками, алкоголем, каким-то адренохромом.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Общественным мнением если подчинённый, и своим если подчинил других
Примерно так же, как полупустой стакан. Он на половину полон, или наполовину пуст?
отсутствием этих самых границ и определяется!