1. Выяснить свои сильные стороны.
2. Выяснить свои слабые стороны.
3. Не стараться развиться по слабым функциям, потому что больше неудач и больше неуверенности.
4. Развивать свои сильные стороны и действовать по ним, записывая каждый, даже малый успех.
5. Перечитывать записи успеха и радоваться себе любимой!
Психология
Как избавиться от комплекса неполноценности?
Подхватить где-нибудь манию преследования и убежать от своей неполноценности.
Меруерт, каждый из нас пишет в меру сил "Роман собственной жизни". Мы пытаемся оценивать себя, как главного героя повествования, не зная о двух важнейших высших психических функциях:
1. Самостояние личности
2. Пожизненное самостроительство личности.
Если Вас не устраивает "конструкция Вашей личности", задумайтесь над тем, как Вы её осознавали и как строили. И после этого даже мысль о собственной неполноценности не будет посещать Вас.
1. Самостояние личности
Нужно принять себя со всеми недостатками и послать далеко мнения о себе окружающих. Не думаю, что это спровоцирует вас на глупости. Так что спокойно радуйтесь себе и будьте самодостаточны!
какие замысловатые и незамысловатые ответы :)) да все просто - например комплекс скромности, человек предпочитает "не высовываться" Хочешь избавиться от этого чувства? пойди на рынок, нарвись на конфликт с хабалкой-продавщицей, закричи посреди толпы что все супер, в общем все в этом ключе :)) на первых порах будет чувство смятения, подавленности ничего, Москва не сразу строилась. . Стесняешься фигуры? запишись бассейн, солярий, на фитнес, аэробику.. в общем все в этом духе . смотри своим страхам в глаза, они этого не любят и боятся :)) Удачи !
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПСИХОЛОГА
плохое дерево дает плохие плоды! от этого нельзя избавится!