Психология

Как избавиться от комплекса неполноценности связанного с внешностью ? Самовнушение не помогает.

Главное внутреннее содержание.
Избавитесь от комплексов, когда Вас полюбят такой, какая Вы есть.!)))
Nurzat Suynbaeva
Лучший ответ
начните творить.. станьте самой себе интересной. . тогда и внешность уже не будет главной. . и люди будут видеть нечто гораздо более интересное в Вас
— Мы, женщины, можем делать с мужчинами все, что захотим. Это что-то!
значит самовнушения еще не было...
Бог не смотрит на лице... душу ведемо в сердце...
Галина Козлова
"Знаешь, я тоже так думала и тоже через это прошла. Но твое уродство — у тебя в голове. Я видела много поразительных уродин, от которых мужчины сходили с ума. И до фига красавиц, которые сидят дома и стесняются чего-то, боясь сделать хоть что-то, чтобы изменить свою жизнь.

Издеваются над тобой только потому, что ты сама ожидаешь этого и всем своим видом показываешь, что ты это готова стерпеть, и что они правы. Не скажу, что я безобразна, но я сравниваю свои фотки сейчас и три года назад… Пока я верила, что я уродина, все ко мне так и относились. Когда я стала (очень робко и неуверенно) каждый день говорить себе, что я прекрасна, когда я стала пробовать разные прически и наряды, жизнь вокруг меня начала меняться. Возьми книги, развивающие личность, например, Дейла Карнеги и пр. И помни: ни одной самой прекрасной красавице счастье не упало с неба. Это труд каждый день. "
Люба Голова
Сходить к стилисту он поможет избавиться от части проблем, потом если не поможет, то идешь кв клинику пластической хирургии на первую консультацию вот с этим своим запросом. . Когда они тебе начнут объяснять как именно тебе переделать лицо - просто внимательно слушай. . Уверяю как рукой снимет. Я своих клиентов еще иногда посылаю на саму операцию,
Объектино себя оценить может только сам человек. Окружающие обычно его недооценивают. Переоценивают либо слепо любящие Человека, либо льстецы из-за выгоды. Когда человек говорит, что недооценивает себя- это и есть комплекс низкой самооценки. Причин его возникновения-множество. На самом же деле любой человек любит себя, всё делает ради себя. Любую недооценку себя Чел. расценивает как нападение, испытывая боль, агрессию, впадая в уныние... так возникает сомнение в собственой значимости... состоятельности. НО!! ! Кто его недооценивает- все окружающие!!!! Значит, на всех-то не угодишь. Нужно доверять только себе, своему видению и идти с гордо поднятой головой по жизни. Только после этого, когда вы будете во вне проэцировать, транслировать уверенность в собственной исключительности, окружающие оценят вас как существо достойное восхищенияяя, уважения..
Найдите кого-нибудь, чтоб вам внушил...
Алёна ***
ВО - ПЕРВЫХ, ты девчушка, то что надо, и не надо думать, что хуже других. Иногда начинаешь говорить с красавицей, а через пять минут, уже не видешь в ней ничего красивого, красота просто исчезает, а бывает наоборот начинаешь говорить с человеком на первый взгляд невзрачным, и потом не можешь оторваться - она вся живёт, вся светиться с ней интересно.
Во-вторых, у русских, есть прекрасная пословица: "с лица воды не пить". В женщине, что привлекает её душевность, женское очарование. Помнишь фильм "Девчата" там режиссёр через героиню - Анфису-красавицу говорит: со мной погуляют, погуляют и бросят, а вот Тоська, ну что в ней такого? Поэтому многие женщины задаются вопросом: когда видят рядом с красивым мужчиной серенькую мышку, ну что он в ней нашёл? А то и нашёл - состояние покоя своей душе.
и в - третьих, компьютер примерно сделан по принципу человеческого мозга. У нас там находятся извилины похожие на файлы, так вот Вам просто нужно стереть тот файл, который мешает Вам понять, что красота, это дело проходящее, а душа вечна.
**
********** **********
Самовнушения недотаточно, нужно еще и устранять сами комплексы.
если на фотке ты-забудь про все комплексы нафиг! Ты роскошная симпатяга...