Психология
Почему иногда нас так тянет к людям,которые предали,отвергли,причинили боль и нанесли глубокую душевную рану?Почему нет
ненависти к ним,обиды,которые вполне естественны в такой ситуации?
Потому что в этих отношения, не смотря на причиненные обиды, не поставлена точка. Именно для Вас, не для них. Есть люди, которые вычеркивают раз и навсегда, а есть те, кто всегда, до последнего будет искать самый ничтожный шанс, за который можно зацепиться, чтобы остаться рядом. Это называется психологическая зависимость - вещь похлеще любой наркомании.
дать второй и третий шанс, может он не такой на самом деле
То что нет обиды и ненависти - это хорошо. .
Значит не все Уроки отработаны в отношениях с этими людьми. . если дополнить к вышеизложенному..))
Мы все хотим понять причину_почему, и посещает мысль может сами в чем-то виноваты т. д. Просто хочется получить ответы на свои вопросы_это естественно и не успокоимся пока не получим нужный урок.
Лучше те котырых мы знаем и что от них можно ждать.
Слабых людей много которые поддаются на искушение..
Меня не тянет. Если я с кем- то разрываю отношения, то насовсем.
потомучто вы искренне любили, может быть это чувство таким же светлым и осталось и будет всю жизнь по отношению к этому человеку.
Тянет мазохистов. Меня не тянет к людям причинившим мне боль, или тем более к тем, которые предавали... Я вычёркиваю их из жизни раз и навсегда. Зачем мне рядом люди, которые предают, делают больно?
Вы часом не мазохистка?
обида и ненависть естественны???? м-да... .
Это сильные деструктивные эмоциональные реакции, которые не несут ничего кроме разрушения. А я предпочитаю развиваться, а не разрушаться. Поэтому и стараюсь извлекать уроки из любых жизненных ситуаций, которые сама и привлекаю в свою жизнь. Не ищу виноватых и не перекладываю ответственность за свою жизнь ни на кого, не наделяю никого такими полномочиями, что они будут решать что-либо в моей жизни
Марина Гурина
да.но сдерживать эти деструктивные эмоции еще разрушительнее.как для души,так и для организма.
Yelena Koltan
Ну вот какая же Молодец! ))
Любви и Радости! ))
А это может быть из-за не отработанной кармы, плохой привязанности, плохого образования.
Марина Гурина
образование то причем?