Психология

Зачем любящие мамы и бабушки проецируют свои страхи на внуках? Почему они не понимают, что зарождение СТРАХА приводит

к психическим заболеваниям, таким, как злость, ненависть, агрессия. Ребенок должен вырастить в ЛЮБВИ с окружающем его миром, с природой, с животными, людьми...
именно это и принесет любимому чаду счастье и равновесие.
потому что дуры.
Наталья Плужникова
Лучший ответ
Ну и как тогда, не напугав объяснить что не надо садиться в машину к чужим дядям? И что не надо инрать с незнакомыми собачками? ВЫ статистику почитайте, сколько таких вот непуганных гибнет лет этак в 12
Татьяна Tatiana
Светлана Громова больная.... ничего личного - просто констатация))) можешь продолжать идти этим идиотизмом, но если хочешь счастью ребенку и потом достойного взрослого вырастить, а не дерьмо тупое и зашуганное - нужно подумать и начать мир воспринимать прямо противоположно.
Трясутся за него и думают что от чего-то оградят. Хотят оградить от ошибок, от боли и прочего. Не понимают, что человек, не прошедший трудности, ошибки, боль и потери - это амёба.
_)) Аймуська_))
Злость, ненависть и агрессия не являются заболеваниями, это нормальная реакция на раздражители) Страхи, конечно, проецировать не нужно, но и говорить, что мы живем в мире розовых единорогов глупо, ребенок должен знать о возможных опасностях.
Алина Серёгина
Светлана Громова это не нормальная реакция, для здорового человека. Для двуногого - да это нормальная реакция....
злость, ненависть, агрессия это не психические заболевания... а со второй частью утверждения, полностью согласна.
Светлана Громова это и есть заболевание, которое потом дает последствия, вплоть до физ тела.
простой вопрос: Вы-мама?
Н.
Ната ...
Я вам больше скажу. Вот у моем мамы просто психоз, она проецирует события своими страхами. Говорила мне " не выходи беременной в гололёд на улицу - ТОЧНО УПАДЁШЬ " ...Стоило мне пройти два метра от выхода, как я подскальзнулась, хорошо на бок упала, все вроде тьфу тьфу... Но до того как она узнала о моем положении, меня многое обходило стороной... но ваш вопрос не об этом - сорри.

Если отвечать прямо на Ваш вопрос, то да... Нужно стараться следить за мыслями и словами, но это очень сложно. Они переживают за нас и не понимают, что проецируют негатив (
Оксана Спыну
Светлана Громова не всех можно разбудить, кого то уже поздно, а жаль! спасибо - золотой ответ))
С детства ребенка нужно приучать к самостоятельности, не трястись над ним, потом спасибо скажет