Психология

Если ты вдруг оказался в самом центре своих страхов...?

Мы, люди, существа приземлённые и страшимся всего, что огромно или непознано...
НЕБО, ОКЕАН, ГОРЫ, ПУСТЫНЯ, КОСМОС,,..
И, вдруг, оказываемся в самом центре своих страхов...
АНАТИДАЕФОБИЯ – БОЯЗНЬ ТОГО, ЧТО ГДЕ-ТО В МИРЕ ЕСТЬ УТКА, КОТОРАЯ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ. ЗВУЧИТ, КОНЕЧНО, АБСУРДНО, НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.

Понимаю, что это может быть серьезными заболеваниями… так вот я к чему - ну, что, будем бояться жить?

Юлия Белоус
Помните, как говорил главный герой фильма "Достучаться до небес":
"Я знаю. Я понял: БОЯТЬСЯ - ГЛУПО"?!
...
Когда мы боимся, мы закрываем доступ в своё Сердце тем Чувствам,
что должны случиться.. . произойти.. . (хорошим Чувствам) .
Страх сковывает. Он не даёт плыть плавно Эмоциям.
Он мешает. Мешает полноценно жить.
Боязнь неправильно что-то сделать, выглядеть глупо в глазах других - мешает ОСУЩЕСТВИТЬСЯ.. .
Отсюда - многие конфликты и непонимание, риск того, что "чего-то хотел, но так и не сделал"...
Никто не будет ждать на пороге твоего дома, если не открывают, всю жизнь!
Он просто, уставший, уйдёт.. .
...
Чувства или Переживания, которые нам могут сделать больно или неприятно - ну и что, пускай!
Нам ведь не дано предугадать их исход.. .
А то, что нас не убивает, - делает сильнее!
...
Да, скажем, в детстве я боялась темноты)
Но специально выходила ночью на улицу и шла в тёмные переулки,
чтобы посмотреть ЕЙ в глаза!
И что? Жива-здорова! )
Так я научилась любить звёзды и слушать ночную тишину, шуршащую невидимыми лапами по земле.. .
...
Я уже давно ничего не боюсь, потому как "бояться - глупо"!...
И делаю то, что считаю нужным, не боясь осуждений и косых взглядов)

Этот ролик - Вам! (просто мне так хочется! )
Кристина Черкасова
Лучший ответ
Юлия Белоус Спасибо, Инна! За ролик - особо!
Давайте станем теми самыми утками, которые за нами следят, полетим и разбомбим их...
Вот так

Хотя, кого бомбить, пока не знаю...
Юлия Белоус Почему-то засела в голове фраза: БОЯТЬСЯ ГЛУПО...
...расскажу я Вам страшную историю. 31 мая 1971 г. я ребёнком первый раз разбился на самолёте . по дороге в Ялту. Обратно из Симферополя я всё-же сел в самолёт и летел ни жив, ни мёртв. Никогда впоследствии я не отказывался от полётов, хотя страх меня догонял всегда, даже поступил учиться на штурмана гражданской авиации, но бросил - не моё. Страх притупился и вот в армии ещё дважды разбиваюсь. Страх вернулся и поселился, как я думал, навсегда. Он меня не тревожил, я его не кликал. И вот, однажды, сев в самолёт, я понял, что страх ушёл. Также было и с другими страхами. Когда я понял, что перестал бояться, я ужасно захотел романтики...
кто боится тот не живёт)
**
***катя*** ***
бей первым тогда по страхам своим

sl
Елена Страхова
Возьму себя в руки. . постараюсь даже ни чем себя не выдать ..
Переживу.
Если сильная душа - выживит.
K&
Karagoz 'у'алиева
будем, будем
Инна Дьяченко
Интересно, наверное, побывать в таком месте, вот только где оно?
Будем жить дальше -- ведь есть достаточно и специалистов и медикаментов для решения этой проблемы.