Психология
Люди, у меня такой вопрос... Как мне избавиться от своего страха?
Дело в том, что я занимаюсь карате уже почти год. Но я ещё ни разу не билась на соревнованиях. Как-то хотела побиться, но заболела и не смогла, а после этого я ещё и узнала какие у меня приблизительно соперники. И биться неохота теперь из-за этого... что делать, как избавиться от этого страха?
Представь, что наихудшего может произойти, смирись с этим поражением и действуй смотря страху в глаза.
Полностью от страха избавиться наврятли получится. Чуство страха боится ответственности. Нужно взять на себя ответственность за то, что ты делаешь и помнить об этом, прибывать в осознаности. Не опускай голову и смотри своему "страху" в глазу (и в прямом и переносном значении) . Можешь рассматривать свой страх как твой помошник, тогда чуство страха будет не отнимать энергию а прибавлять её.
После этого соревнования ты получишь, то что является одним из лучших средств оизбавления от страха - это опыт.
Посмотреть фильм "Кошмар на улице вязов" по моему шестую часть.. Там как раз очень хорошо психологически на эту тему проведена параллель. И девушка показывает там
хорошее знание нескольких приемов.. И там она побеждает монстра... Так что живые люди по сравнению с этим вообще не страшно.. Посмотри все части. .
А вообще это болезнь многих, кто занимается силовыми единоборствами.. Если ты боишься своего врага-то ты уже проиграла. . Поверь в свои силы.. Делай ложные движения и акцентируй удар на болевых точках..
Если боитесь проиграть, то это просто опыт, здесь не понятно страх чего?.
Полностью выкладываться на тренировках. С кем-то вы же тренируетесь? Ну и устраивайте бои сначала между своими, чтобы они были как можно более жесткими.
Елена Слепцова
в том-то и дело, что тренируюсь я как раз-таки со воими соперниками...
Найди видео записи соревнований, как женских так и мужских. Много разных. И смотри каждый вечер, мысленно представляя себя на ринге, ковре, татами. . что там у вас? Без прикола не вышло. Удачи! :)
учись проигрывать
посмотри фильм "Бойцовский клуб"
Если по причине доброго характера не возникает желания "порвать" любого соперника, то это не ваш вид спорта.
Елена Слепцова
в том то и дело что характер у меня не добрый...
Страх он с опытом уходит! Побольше работы в паре. Приезжайте ко мне в центр на месяцок, страх потеряете навсегда. Полный пансион обеспечим. смотрите о нас karate.rossii.ru
Елена Слепцова
мы на каждой тренировке в парах работаем и тем более у нас кёкушин.
Чтобы победить врага - его надо любить.
Елена Слепцова
Я ориентацию пока что не меняла...