А скажите мне кто для Вас свой...?
Неужели тот кто по каким-либо жизненным обстоятельствам рядом...
...или тот кто связан с Вами узами родства...?
А может быть наоборот СВОЙ - тот кто как раз таки ПОНИМАЕТ...?
Кто чувствует Душу... ее движение и переживания...
иногда и без слов...
Мы делим на своих и чужих по инерции и привычке - сие не опирается на наше внутреннее - оно извне...
Чужие почему...?Неужто лишь потому что жизнь не поместила в пределах досягаемости этого якобы чужого...?
Душа выбирает свои привязанности... не опираясь на привнесенное извне...
поэтому наверное так и происходит...
Сие лишь поток мыслей моих... не претендующий на истину... к тому же сумбурный...))
Психология
ЧЕМ, … Свои, ближе Чужих, … но, … ПОЧЕМУ … Чужие, часто понимают, лучше, … т. к. не Свои? ? ))
свои - это бывшие чужие. .
:)
.. хотя иногда наоборот
:)
.. хотя иногда наоборот
Козьма Прутков- Зри в корень. Задумывался часто над этим высказыванием, И так примерял и так подгонял. Но вот что то не то чувствовал. И вопрос постоянно был подвешен. И вот остановился на новом взгляде этой фразы, (конечно для меня) , и ей оказывается 6000 т. лет, и она тесно переплетается со многими моментами нашей жизни, вот и ваш вопрос относится в какой то мере к ней. А может и я подгоняю её к вопросу. Почему? Да знаю, как вы относитесь, к эзотерике, реинкарнации и другим тайнам природы, и хочу подкинуть вам еще одну загадку, зная что вы её точно разовьете и поймете. Так вот слушайте! )))) Душ на земле оказывается мало, как сказал М Лайтман всего лишь 600 000 но ведь рождаются новые детишки и всем нужны души. А откуда их взять, когда нас миллиарды? Вот и разбили души на осколки, частички, ветви и каждому по кусочку и вперед развиваться. А ведь у каждого лучика есть свой корень, который не разрывает связь с ним и легко узнает своих в других, чувствуя себя с ними едиными, а как мы радуемся когда с кем то на одной волне и понимаем с полуслова. И каждая частичка должна пройти свою жизнь и с другими корнями, что бы и с ними стать единым целым сливаясь с природой. Ну и дальше включив ассоциации, пожелаю вам сделать много открытий в мироздании нашего мира! Зрите в корень, там все отгадки. Боже! В это можно поверить! ( это так, о себе) ))))))
Жанар Бектембаева
занятная версия!! Спасиббб, действительно, есть над чем подумать …
хорошо бы, знать, откуда известно количество душ ))
дааа, ещё, у М. Цветаевой есть такая фраза:
«В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.» ))
Они ближе по генетическому коду. Придёт время и почувствуешь зов крови!
Потому что свои попросту не слушают (надоел (а) или заколебал (а) ) а вот чужой готов выслушать просто из за интереса и подсказать.
чужие в порыве ненависти не перережут ночью сонную артерию (слишком утрированно конечно, просто намек на то, что месть может быть объективной) ,
поэтому с чужими мы более откровенны, чем со своими, и когда откровенность вошла в нужную струю с чужими, потом тупо удивляемся, почему у нас чужие лучше своих епт....
Меня беспокоит другой вопрос. Почему чужие так боятся огня?