Психология

Почему чужие ошибки человек видит сразу, а вот свои не всегда хочет сразу признавать?

_ _
Потому что на свои всегда найдутся оправдания- причины, по которым жизнь заставляет нас совершать что-то неблаговидное. К другим- у нас все по "справедливости"- нашкодил- отвечай!!! кстати, ни один преступник не признал себя злым или плохим- , скорее, виноваты обстоятельства, чем он.
Татьяна Зульцбах
Лучший ответ
свои взрываются внутри

ну это как сапер, если не справился с задачей, то со стороны это видно, что он ошибся, а ему нет (
Мы можем видеть только свои ошибки, но в других))))
Потому что свои ошибки не всегда считаются ошибками. Иногда это называется неудачным опытом. А чужие-безусловно... ошибки.
Nazira B@#%
А я и в чужих порой сомневаюсь. Доверчивая...
Татьяна Громова Добрый день!
Себя со стороны не видно.. . В своем глазу и бревна не увидишь. . Таков человек.... Грешен.. . Нет смирения в душе и терпения.. . Нет веры в душе
Вот и я все время об этом думаю.. . Наверное так легче свалил на другого и вроде не причем.. . Только отвечать-то все равно придется за ошибки, лучше уж сразу исправить, чем громоздить гору ошибок...)))
Иринка Палош
сразу что то про соринку в глазу вспомнилось.... ну и про бревно соответственно))))
Алена- Алена
я считаю, что каждому кажется что он правильнее, даже когда в одном и том же положении оказываются, взгляды на ситуацию будут разные, нас сдерживают законы, а так бы был бы хаус
Аня Глобина
потому, что это может угрожать его самооценке
А я свои сразу признаю....
Юлия Юркевич
Человеку с собой проще договорится) Чтобы признать свою ошибку надо сначала доказать себе что это ошибка, а уже потом может быть найти в себе сил в ней сознатся.. .
С чужими много проще... пришёл, увидил, показал пальцем