Психология

Бабушка читает своему внуку стихи Пушкина: "Я Вас любил так нежно... и проч... как дай Вам Бог любимой быть ДРУГИМ"...+++

А внук так возмутился и даже закричал: "Да разве же это любовь??? " - может помните, кадр из фильма.. ?

Вопрос вот в ЧЕМ: А Вы как считаете, Любовь это, или нет?? ? Так ли просто отпустить любимого (ую) ,
пожелав при этом ей (ему) счастья с другим (другой)...?
Не знаю. .
бывают у меня такие ситуации, когда желая счастья, я готова отпустить. .
Но бывают и такие, когда не могу. .
Думаю, что это зависит от объекта, к которому (не) отпускаешь. .
Вот такой эгоистически индивидуальный подход)
Наталья Комкова
Лучший ответ
Да, это любовь. Но не страсть.
Это ее наивысшее проявление, позволить быть счастливым с другим. Полная самоотдача и растворение, не многие способны. В основном все больше в клетку запихнуть норовят..
Айман Ахметова
в любви есть место жертвенности, тоже
и мысль и чувство- лучшее отдать
возможно на лукавство то похоже
ведь отдающий жаждет и принять
но есть в то время как мы ни игривы
пусть позабыты мера и покой
в нас все- души прекрасные порывы
и даже счастье вас с другим\другой
конечно в том немало мазохизма
да кто ж вменяем будет, и в том рок
жизнь в нас продлится, в том ее харизма
и нам, пожалуй, главный в том урок...
Мне почему то кажется что любить это значит всегда быть рядом и дарить свое тепло и поддержку. люди могут расстаться как любовники но приэтом остаться близкими друзьями
Какой смышленый малый, вай, вай, вай?!?!
Элла Козачек
Рождается вот так непониманье. -
Вы пушкинской проникнитесь строкой -
Не быть другим ЛЮБИМОЙ пожеланье, -
СОМНЕНЬЕ - в том, что сможет ли ДРУГОЙ

Любить ему подобно? - дай-то Бог! -
Уметь КОНТЕКСТНО видеть!. . МЕЖДУ СТРОК.
у каждого свое понимание любви