Психология

Зачем люди учат нас бояться, проецируют свои страх и хотят навязать их другим? А когда не перенимаешь, злятся)

Lerochka K...*
«Люди» (и все прочие «твари») - это проекции твоего Ума.
Твой Ум учит тебя (тренирует тебя, играет с тобой) боять-ся (=боять «себя» =бож-ать, о-бож-ать =«любить» «себя»).
Чем больше в тебе страх (=страсть, трепет, волнение), тем больше «любви» к «себе» (=желания спасти «себя» от опасности, которую Тебе создаёт всегда Твой собственный Ум).

Зачем Ты («человек»?) проецируешь твои страхи в «людях» и навязываешь этих «людей» Тебе? Ты таким образом занимаешься «любовью» (=насилием, навязыванием, принуждением) с «собой».
«…
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь…»

«Люди» (=проекции твоего ума =твоего центрального процессора =затейника, тамады) злят-ся (=злят «себя» =злят Тебя). Твой ум в ответ на твоё нежеление играть с ним переходит к более решительным мерам (к более сильным страхам, к более сильному насилию и навязыванию =к более сильной «любви» к Тебе).

Берегись "любви" твоего Ума к Тебе! (берегись излишней само-влюблённости). "Всё хорошо в меру".
Например, с (большой) собакой (или с большой кошкой) можно так заиграться (в "любовь"), что она тебя покусает (и, возможно, даже съест).

Дездемона так заигралась в "любовь" с Отелло (=с самой собой, со своим Умом, со своим отражением в Зеркале её Ума), что тот её задушил и заколол. Вероятно, именно это ей и было нужно (она именно об этом =о "смерти" мечтала всю её не-счастную "жизнь").

Зачем "люди" учат нас бояться, проецируют "свои" страхи и хотят навязать их "другим" (и злят-ся, когда не перенимаешь)?
Чтобы подвести нас (кружным путём) к "смерти" (=к "счастью" =к наибольшей осознанности).
"Люди" - это и способ погружения в "не-осознанность" (=в помрачение разума =в "жизнь", в мастурбацию, в суету, в ад), и одномоментно способ возвращения в "осознанность" (=в "смерть", в "оргазм", в рай).

https://www.youtube.com/watch?v=d9D-hPEOh2Y
«Ходы кривые роет
Подземный умный крот,
Нормальные герои
Всегда идут в обход.

В обход идти, понятно,
Не очень-то легко,
Не очень-то приятно,
И очень далеко.

Зато так поступают
Одни лишь мудрецы,
Зато так наступают
Одни лишь храбрецы.

Глупцы, героев строя,
Бросаются вперед,
Нормальные герои –
Всегда наоборот.

И мы с пути кривого
Ни разу не свернем.
А, надо будет, снова
Пойдем кривым путем!»
Gulnaz Gulnaz
Лучший ответ
Вытесняют свою убогость.
Наська Чалкина
Валентина Ковалева Лягуха, ты там ЧСВ свой поубавь...
Catherine В отличие от тех, кто идёт по лёгкому пути
Это параноидальный бред
от своих страхов и неполноценности, комплексов и проблем характера
Жадра Ихсанова
Ух какие нехорошие
Неосознанность. Они не специально.
Чем меньше навязывание своего страха другому, тем меньше всеобщая паника! Непорядок!
Потому что тогда они просто трусы.

Страх распространяет страх в них.
И отсутствие стержня.

Злятся потому что жертвы, и хотят быть жертвами.