Не могу ничего решать, вот собралась написать парню просто "Привет",и мысли "Зачем? " "Он отвергнет! " "Ты ему не нравишься! " "Зачем ты ему вообще нужна" мучают меняяяяя :(
Все уже до слез доходит, настроения целыми днями нет, не могу, так трудно ( эти комплексы, тому что я жирная, не могу похудеть, дура, при росте 165, вешу 70, тому что не могу хорошо одеватся, как мои подруги ( материально родители не могут) мне 17 лет.. как можно это побороть?
Психология
Часто не могу решить, что делать дальше
Солнышко, и у меня в 17 лет роскоши не было. Не у всех богатые родители. Дальше ты сама себе заработаешь и сможешь быть ухоженной, ведь это так важно для нас самих, в первую очередь. Понравился ответ о том, чтобы себе платье сшить. Попробуй. Если похудеть надо, старайся бороться с собою. Постепенно уменьши порции еды, а лучше, ограничь себя в сладком, жареном, печеном и фастфуде.. Ну, банально то, что диетологи советуют) И согласна еще с тем, что у каждого есть свои страхи и комплексы. Просто кто-то умело научился их скрывать. А может умеют показать свои сильные стороны. Найди в себе эти плюсы! Ты не хуже многих, если способна здраво размышлять)
всё в жизни дается для ЧЕГО-то, а не за ЧТО-то. если родители не могут помочь материально, значит надо научиться шить-вязать. это в 3-4 раза дешевле и это всегда - в тренде.
я с 14 лет не знаю таких проблем, но у меня в семье все женщины шить умели и вязать. всюду лоскуты и пряжа, спицы и иголки. ну это к слову. даже при большом весе можно выглядеть на все 100%. посмотрите на Скулкину из камеди. макияж и модная одежда - прибавляют уверенности. в магазинах сейчас можно купить итальянский платьевой трикотаж, он не крошится в швах,. поэтому его можно даже вручную сшить мешком и носить с поясом. он сам очень красив... метр стоит от 700 руб. вам надо всего длину вашего будущего платья - около 1 м... сложить вдвое, сверху положить любое трикотажное платье и вырезать по контуру, без всяких вытачек... потом сшить. покупать только цвета, которые вам к лицу. (это к слову. не хотите, не шейте)
что касается написать-не написать. кто из великих еще говорил - не попробуешь - не узнаешь. не надо бояться. знаете почему? потому что ОН тоже чего-то боится. и тоже примерно так думает. так узнайте сами, возьмите все в свои руки.
Не торопись жить. постепенно все уладится
Нормальный вес, одевайся как можешь, кто-то полюбит тебя такой какая ты есть.