Психология

Я знаю что могу, но не делаю.

Я знаю что я могу очень и очень многое (не всё, но многоё), но я не могу начать что-то делать так как мне хотелось бы, я считаю, что я бы мог добиться очень многого, но я просто сижу перед ноутбуком или телефоном и либо смотрю всякие ролики про психологию или физику, или проблемах человека или развлекательные, либо играю в телефоне (наверно из-за того, что в играх развиваться и учиться легче чем в жизни, ведь там развитие происходит быстрее, а в жизни не так), но вместо этого я мог бы начать читать книги о психологии людей, о том как быстро читать, о том как хорошо понимать прочитанное, о том как успевать больше и ещё о многом, мог бы знакомиться с людьми с помощью которых мог бы менять других людей, мог стать каким-нибудь ученным и делать открытия, мог бы стать каким-нибудь министром образования, я мог бы многому научиться, иногда (не редко) ко мне приходит вдохновение и чувство, что сейчас как раз таки я могу начать делать-то что хотел, но выбор такой большой и вдохновение проходит минут через 15-20 и я возвращаюсь в обычное состояние, я бы мог во время этого вдохновения проанализировать причины прихода этого вдохновения и причины его исчезновения и попробовал бы найти выход из этой проблемы, в общем-то я всегда чувствую, что могу начать что-то делать и стать очень умным, но почему-то я всё равно остаюсь в состоянии бесконечного отдыха и пассивного развития (имею ввиду, что я просто поглощаю информацию, но ничего толком не делаю, хотя возможно я это делаю потому что возомнил себя умным, раз есть потенциал, типо: я и так умный, если захочу, то сделаю, так что пока буду отдыхать, или я это делаю потому что опять же возомнил себя умным и просто смотрю позновательные ролики или лекции, потому что раз я умный то нужно поддерживать этот статус, как по инерции, когда-то начал, сейчас просто как привычка), но если будет какой-то повод или толчок, то я с огромным удовольствием начинаю делать то, чего не делаю, например я попал в какое-то мероприятие и у моей команды задание проанализировать что-то или найти какой-нибудь выход из неординарной ситуации, в такой момент я бы начал использовать весь потенциал (ну или большую его часть), сам себя я не могу заставить что-то делать, а если я что-то начинаю делать, то на следующий день опять всё как всегда
Если можете расскажите что-нибудь обо мне (кжсь мне нехватает признания общества, раз я прошу вас что-то обо мне рассказать (думаю что вы напишите что вот я такой молодец многое могу бла бла бла (опять понтуюсь какой я умный)) самовлюблённый придурок :D) ну правда, расскажите что поняли из всего этого обо мне, если хотите посоветуйте что-нибудь

буду очень рад вашему ответу и с радостью прочитаю любую вашу критику :D
(обожаю психологов, прям кайфую когда меня по полочкам разбирают, ммм какой кайф, мой фетиш)
Айка Айка
фу. ненавижу психодрочево и психодрочеров. Ну читай читай "книги по психологии" и стань очередным моральным уродом, с которым даже и поговорить не о чем.
Юля Плешкова
Лучший ответ
Айка Айка но, почему?
"...А что пиздунья Лида мол -
Это Вовка выдумал.
А пиздеть-то мне когда?
Мне пиздеть-то некогда!..."
[Цит. по А. Барто, цитата неточная].
@@
@@ @@@
В случае, если у тебя нет четкого ответа на этот вопрос, или поставленная перед тобой цель не должна принести тебе никакой выгоды - пусть не материальной, а хотя бы эмоциональной, то у тебя просто нет мотивации.

Выхода из ситуации всего два:

= либо ты отказываешься от этих задач,

-либо ищешь, как себя мотивировать.
Зайка С Фоткой
может тебе оно просто не надо? я вот тоже многое могла бы сделать... понимаю, но не хочу ничего
Айка Айка а я хочу
Айнура Иманбаева да? а может и прокрастинация... судя по его отвлекаемости, она самая.
Айка Айка Теория временно́й мотивации [править | править вики-текст]
Все вышеперечисленные теории не объясняют проблему целиком. Оппоненты выделяют в них два основных недостатка: они объясняют причину уклонения от решения задач, но не причину их откладывания, и не объясняют главного — зависимости между прокрастинацией и беспокойством (к примеру, перфекционисты менее подвержены прокрастинации, чем другие люди). Более обоснованной считается теория временно́й мотивации (англ. temporal motivation theory).

Согласно этой теории, субъективная полезность действия (Utility), которая и определяет желание человека его совершать, зависит от четырёх параметров: уверенности в успехе (Expectancy), ценности, то есть предполагаемого вознаграждения (Value), срока до завершения работы (Delay) и уровня нетерпения, то е
Dawaj karo4e...a?
Оля Проценко
да всё проще в жизни.
не надо пытаться объять необъятное.
занимайся по очередности делами, которые приятны.
вместо впихивания в голову объемов знаний - лучше получать опыт и учиться выстраивать коммуникации с людьми (в жизни приходится опыт).
ты не Рыба по гороскопу?)
Татьяна Цой
Айка Айка Овен, но я не верю в гороскоп, если только чуууть чуть
не читаю, но с первой строки видно- лентяй
история не терпит сослагательного наклонения. есть у меня много знакомых- которые тоже просят себя типировать. и даже не в одной группе. а ходят и слушают самозабвенно о себе. ничего из себя не представляя. в горы таких не берут!)) безликие и незапоминающиеся. как пальцы на ногах. хотя иногда пальцы легче запомнить.
Елена Овчарова
Тут и разбирать не надо: ты как и 99% людей не могут сами себя заставить что-то делать. Им нужен пинок под зад или строгий начальник на работе. Так что ничегт нового в твоем случае нет)
Я аж зевнул когда увидел этот вопрос...
@L
@ Lu @ ...
Я мог бы тебе ответить в тему.... но мне неохота.... а знаешь почему? Из-за этого-(обожаю психологов, прям кайфую когда меня по полочкам разбирают, ммм какой кайф, мой фетиш)
Elena Banchik
Диагноз ясен: прокрастинация

задавака.
Samire Muradxanli
Это ничего. Если нравится жить так - живи так. Надоест - заживешь по другому. Делай что хочешь. Иначе не понять кто ты и зачем, как просто жить как можешь и знаешь. Так что расслабься: всё есть как есть и не могло быть иначе. Могло бы - было бы)