Психология
Это плохо когда ты знаешь что можешь, но не реализуешься?
Например ты знаешь что можешь делать самый вкусный шашлык в городе и открыть шашлычницу с пивом, хотел бы жить в современном дворце и можешь построить своими руками, можешь сочинять красивую музыку на пианино, можешь изучить скрипку, хотел бы изучить французский, но не делаешь этого, есть вкус открыть свой дом моды и украшать женщин, потому что есть видение, но ты ничего этого не делаешь потому что нет возможности и продолжаешь сидеть за компьютером. Могут ли быть потом расстройства из-за нереализованных желаний и обида в конце жизни что прожил никчемную жизнь?
системно векторная психология говорит, что эти желания и способности даны от природы, таким образом природа показывает, где она хочет видеть вас в общей системе, и тут два выбора - делать то, для чего предназначен, получая удовольствие от каждого своего действия, вдохновляясь жизнью и радуясь миру, если идешь в гармонии с природой, то награда удовольствие - самое большое удовольствие, реализовать себя полностью в месте своего предназначения, реализоваться не только ради себя, но и ради других людей. потому что самый вкусный шашлык будет у того, кто любит делать шашлык и желает принести удовольствие, свои способности, людям.
что будет если не реализовываться? нет это не плохо, просто тогда будут нереализованные желания, а как следствия страдания, а как следствие постоянное недовольство, и усталость, потом плохое здоровье, уныние и возможно даже депрессия. это как если бы почка в нашем организме решила не делать то, для чего она предназначена, пострадала как она, так и весь организм в целом.
Другое дело - что мешает реализоваться, у всего есть корни и их надо найти и сбалансировать свое состояние, в гармонии со своими природными желаниями.
зато лень реализовал
И ник красивый, и ава бесподобная, и фиалка от всех болезней, и вопрос интересный-вот оно счастье и радость... .
Просто в жизни есть суть и возможность её исполнить и сознание что ты сделал главное. компенсирует что не суетился по мелочам....
Это не плохо, это непрактично, разумеется, если это действительно знание своих возможностей, а не фантазии.)))