Психология
Стоит ли слушать свой внутренний голос при выборе профессии? Ведь я не знаю, получится ли у меня реализоваться в ней :(
А кого еще слушать остается, как не самого себя?
Ну... если Вы вообще от фонаря выберете, точно не реализуетесь)
тогда на всякий случай спили мушку... :)))
ну я себя нашёл когда на права сдал ток это и умею
Только внутренний и стоит..
Без твердых убеждений ты будешь нерешителен. Подобно хамелеону, меняющему свой цвет, ты будешь подстраиваться под других,— а это верный признак того, что у тебя нет прочного внутреннего стержня и собственных убеждений.
Поступая же в согласии со своими убеждениями, ты остаешься самим собой, независимо от того, что делают другие.
ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Когда пророк Даниил был юношей, его разлучили с родными. Несмотря на это, он в «своем сердце принял решение» соблюдать Божьи заповеди (Даниил 1:8). Так он показал, что остается верен себе. Даниил поистине жил в согласии со своими убеждениями.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Каковы твои убеждения? К примеру: веришь ли ты в Бога? Если да, то почему? Что убеждает тебя в его существовании?
Считаешь ли ты, что Божьи нравственные нормы идут тебе на благо? Если да, то почему ты так думаешь?
Итак, кто ты? Опавший лист, гонимый легким дуновением ветерка, или дерево, способное выдержать даже бурю? Укрепи свой внутренний стержень, и ты станешь как крепкое дерево. Тогда ты сможешь ответить на вопрос: «Какой я человек?»

иногда человек и до 50 толком не знает, кем он в итоге хотел бы быть
Нужно думать о том, что из себя будет представлять работа. На неё каждый день ходить.