Психология

Нужно ли слушать свой внутренний голос, или Дорогая моя интуиция...

Кажется, пессимисты придумали анекдот про то, как всё в жизни человека шло хорошо, а потом вдруг случилась «лажа» , и внутренний голос вздохнул: «Надо же, как я ошибся!» .

По большей части доверять своей интуиции надо на 100%, даже если это, как вам кажется, может привести к негативным последствиям. И тому есть масса подтверждений, вроде: «Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о не сделанном!» , или «Всё, что ни делается – всё к лучшему!».
Mария Волкова
Интуиция - это намного больше, чем просто внутренний голос. Ученые доказали, что это совокупность информации, которая передается из поколения в поколение и "сидит" в нашем подсознании, проявляя себя в нужных обстоятельствах.
Например, если взять семью, которая жила из поколения в поколение в лесной деревне и один из членов семьи переехал в город. Ребенок, который родился в городе и никогда не ходил в лес, может интуитивно в нем ориентироаться, потому что эта информация заложена в его ДНК.
Лариса Джиоева
Лучший ответ
[безразлично качая головой] Да-да. Только с просроченными продуктами будьте по-аккуратнее.
Julia ********
Однако, люди, в основном, доверяют цифрам (допустим) , а НЕ интуиции! - Ведь НЕ без оснований?!!!
Да, обязательно! , но если это Ваш внутренний голос, Ваша интуиция, Ваша душа, ВАше сердце!
Не буду углубляться в псевдонаучные внушения, скажу только об одном случае в своей жизни. Было мне тогда 16 лет. Всегда считала, что у меня чисто рациональный склад ума и никакой интуиции нет и никогда не было. Итак: весна, вечер, дети галдят на детской площадке, я возвращаюсь из магазина в легком сарафане с тяжелым пакетом в каждой руке. даже не заметила, как за мной в подъезд зашел еще кто-то. Но не знаю, что произошло в голове, может интуиция проснулась, и, несмотря на тяжесть, я пошла на 5 этаж пешком. Это меня и спасло. Между 1 и 2 этажом кто-то резко хватает меня сзади за попу, я издаю ооочень громкий крик, и этот тип в страхе убегает. Он наверняка рассчитывал, что я поеду на лифте. Вот такая интуиция....
интуиция это наша связь с внутренним "я" поэтому конечно кто научился слишать то стоит прислушиваться
Nurhanym Kabasova
Нужно, но только верить ему надо не очень сильно (ведь он снаружи никогда не был).