Психология

Всегда- ли интуиция подсказывает правильно? Надо- ли слушать этот внутренний голос и повиноваться ему ?

##женька## .
Интуиция и ощущение - БЕЗОШИБОЧНЫ для принятия решения. Чтобы не ошибиться, они ВСЕГДА идут импульсом из середины груди и в этот момент даже рассудок понимает, что так и есть, или так и надо. Но потом начинает пытаться, как всегда, диктовать своё. Ориентируйтесь на этот импульс, в народе о нём говорят: Сердце подсказало.
Юлия Битинекова
Лучший ответ
слушать надо ангела Божия
первая мысль-лучшая мысль
Слепо ничему и никому не надо повиноваться.
Но прислушаться к интуиции можно. И нужно) если Вы четко владеете этим ощущением.
Проблема только в том, что интуиция и собственная фантазия мало чем отличаются. Нужна тренировка на жизненном опыте, чтобы не ошибаться.
У человека есть свобода выбора: слушать свой разум или интуицию. Если вы ставите перед собой цель собственного саморазвития, то интуиция подскажет самую короткую дорогу.
Интуиция эта сидит глубоко, ей там комфортно и безопасно. А я ей повинуйся и отдувайся за нее тут ежели чего.. . Хорошо устроилась :)
Елена Алмаева
Всегда и в идеале правильно но не всегда правильно интерпретируется сказанное ведь это "голос" Разума а он говорит на языке без слов. Стоит знать что такое "Человек" и как он устроен чтобы понимать "универсальный язык" . Но Вы, увы называете это полуматерным словом "интуиция" хотя правильному использованию этого Важнейшего инструмента и осознанному ведению собственного поведения как и использованию"интуитивных прозрений" не учат ни в одной школе. Ну а насчет повиновения это явный перегиб. Ведь подчиняться голосам в голове будет только сумасшедший. =)
Интуиция суть шепот нашего подсознания, сформированного на врожденных и приобретённых инстинктах. Только вся проблема в том, что оно забивается излишней информацией и искусственных установок СМИ И теряется возможность правильного выбора между нашим стражем-интуицией и навязанной логикой
Рая 91265
В зависимости от того насколько она развита у Вас. Постоянно её прислушиваться и тем более повиноваться не нужно. Доверяйте фактам которые предоставляет наука.
есть такая игра 21 очко так вот в ней интуиция большинству подсказывает не правильно а расчёты по теории вероятности дают верный выйгрышь.. . поэтому йа считаю интуицию угадайкой либо 50 на 50 либо какие то факты в пользу увеличивают процент вероятности ...а наука всегда более точно подскажет правильный ответ ...Вот как то так...