Психология

Почему никогда не следуешь тому, о чем подсказывает внутренний голос?...)))

Интеллект, который размышляет, анализирует с позиции накопленного опыта, главный тормоз. Именно тут главная проблемма.
Мария Юрьевна Полозюк
Лучший ответ
Ну как часто бывает, человек считает, что он умнее даже самого себя :))
НИКОГДА не следовать своему внутреннему голосу, т. е. СЕБЕ, т. е. СВОЕЙ ИНТУИЦИИ, т. е. СВОЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ, ну.. нужно быть, наверное, или очень глупым, или совершенно неопытным и зеленым
Лена Карлова
Ваш внутренний голос не обладает убедительностью! :-)))
Beautifui Girl
говори за себя
А ведь этот голос может быть голосом Духа Святого...
Почему никогда не следуешь тому, о чем подсказывает внутренний голос?...)) )
Значит слабоват для реактивной тяги. Уходит верхом.
A. Sinyakovskaya
Я и мой внутренний голос.. .

Снова борщ немного пересолен.
(Сам варил, какого чёрта «плачешь»! )
Я идти – куда угодно волен!
(Так вали, и много ты проскачешь? )

Как неубрано, везде летают мухи,
Накопилась грязная посуда.
(Ну, куда деваться от непрухи,
Где я вам жену возьму, откуда? )

Нет рубашек чистых, смяты брюки,
Простыни – как половые тряпки.
(Если доживу, и будут внуки –
Расскажу им, как я жил без бабки)

Лишь компьютер вытерт и ухожен.
(Дни и ночи в Мессенджере, «аське» )
С "Нею" – разделить мечтаю ложе!
(Холостяк – жена сбежала к Ваське… )

Претенденткам на мою квартиру –
(На мытьё посуды, стирку, глажку)
Вот е-мейл: nakonkurs@moydodi.ru
(Номер "аськи" где-то на бумажке) .
А слушаю: если говорит "нафик", значит "нафик"....
Katerina Shevardnadze
Это Вы о себе? Я например всегда отбрасываю логику и стараюсь прислушиваться к внутренним ощущениям! Никогда не подводят!!!!
Ум с трудом верит в то, что интуиция может проявляться независимо от него. Поэтому человек склонен вообще не замечать своего ощущения того, чего пока ещё не осмыслил; - игнорировать интуицию.
у меня такая же ситуация-внутри все аж криит! а делаешь все совсем иначе....
Недоверие ему) учитесь доверять самой себе!))
Вопрос в том из какого места исходит этот внутренний голос. Может и не стОит.
Одна из причин - понимание того, что этот голос - всего лишь стереотипная модель поведения, некий условный рефлекс. Больше свойственно нон-конформистским натурам.
Жанна Юшко
Может быть потому, что во время шепота внутреннего голоса вы мысленно уже прошли этот путь?