Психология

И почему же нас порой может полностью устраивать ответ внутреннего голоса на собственный вопрос, но мы все равно – ...

- не слушаем этого совета?
Наверное, это банальное неверие в себя...
Мы ведь часто не доверяем инстинкту и начинаем "думать". И, вместо единственно правильного, инстинктивного, находим... несколько вариантов. А, когда вариантов несколько, ошибиться можно чаще.
Вот мы и ошибаемся...
Оля Давыдова
Лучший ответ
Не верим в разумность внутреннего голоса.)
Не любим себя, не в ладу с собой, нет внутренней гармонии.
Лина Аргут
Потому что наше несовершенство и эгоизм подталкивает нас к своеволию и даже противится собственным советам внутреннего я.
Ирина Котина
иногда хочется верить людям... (((
По-моему, причиной этому может быть одно - честность перед собой и самокритичность, которые и не позволят успокоиться.
Если же про внутренний голос, как интуиции, то часто мы очень зря к нему не прислушиваемся, он обычно не подводит. Во многих ситуациях. Самая верная и естественная реакция - первая, а не когда передумываещь.
а не факт))
Если подчиняешься правилам структуры, придется забыть про свою индивидуальность. Будешь «как все» – получишь спокойствие и безопасность. Но при этом потеряешь свой божественный дар – уникальность души, благодаря которой свершается все гениальное. Человек, пребывающий целиком во власти структуры, находится практически без сознания и не слышит голос души. А это значит, он никогда не отыщет свою стезю и будет всю жизнь просто гнуть спину на благо структуры.
Чтобы привести к единству душу и разум, необходимо почаще обращать внимание на состояние душевного комфорта. Услышать голос души не так уж и сложно. Задача состоит лишь в том, чтобы обратить на него внимание. Всякий раз, когда вам необходимо принять какое-либо решение, слушайте сначала голос разума, а потом чувства души. Как только разум принял решение, душа реагирует на это решение либо положительно, либо отрицательно. В последнем случае вы испытаете смутное чувство душевного дискомфорта.
У меня внутренний голос упорно молчит) Приходится опираться на внутренний взор через внешний.
Когда в ответе самому себе сомнение, то это опять вопрос
Larysa Kyslovets
Светлана Погодина Вечера доброго!
потому что привыкли к "граблям"
Привычка... Не соглашаться... даже с собственной - СОВЕСТЬЮ..)
Не верим в себя, а тем более в свой внутренний голос... Чужой всегда более приятен и кажется более уверенным)
Хочется всё таки другого человека, мы же социальные существа
Mika Avci
Светлана Погодина Вечера доброго!
Мы выслушиваем мнения, но поступаем по интересам...
Не ищем лёгких путей
Галя Воронина