Психология

Внутренний голос

Так случается,что например когда,я о чем то думаю,или решаю что делать,я начинаю мысленно разговаривать с внутренним голосом.Например думаю,что хочу на ужин,хочется котлету с пюре,но внутренний голос,говорит типа,"Лучше макароны сьешь."Я с ним иногда соглашаюсь,иногда нет,но вечером мне обязательно захочется,то что сказал мой внутренний голос ,или еще пример,думаю "Пойти ли сегодня в треножорку,внутренний голос говорит нет,а я хочу.Вот сходил он закрыт".
Что это? Шизофрения?
это работа ума, внутренний диалог есть у каждого.
его можно заставить замолчать, но это очень сложно... .
Есть сознание, а есть ум, вот ум постоянно базарит. )
интуиция это как раз и есть сознание... .
вот тебе вопрос задают, первое что в голову приходит, это интуиция отвечает, а патом ум начинает ( то сё ...))))
верить надо интуиции, т. к. это связь со всей информацией в мире ...
(Валерий Мидюков ошибается )
забей в поисковик " просветление 13-ти летнего Жоры" послушай
Венера Токушева
Лучший ответ
Привыкай как шуму ветра, как к звуку воды, голосам птиц, сиянью Солнца... остальное наживное...
При шизофрении голос диктует тебе, что делать. .
он навязчив.. он не дает тебе спать.. .

У Вас не шизофрения. .
такой голос как у вас.. есть у всех.
**
***aliya ***
Скачет ковбой по прерии, за ним толпа индейцев гониться, вдруг вгутренний голос ему и говорит:
- Пригнись в лево! - он пригнулся и стрела пролетат мимо
Скачет дальше и снова внутренний голос ему говорит:
- Пригнись в право! - пригнулся и стрела мимо пролета.
И все же индейцы его поймали, привезли в свой колхоз и првязали к столбу. Подходит к привязаному ковбою вождь племени, а внутренний голос ковбою говорит:
- Плюнь вождю в рожу!
Ковбой плюнул, а внутренний голос ему и говорит:
- Вот теперь тебе точно пи""ец.
Это интуиция, к которой всегда надо прислушиваться...
Лaрисa Бурeнко
Это интуиция
У тебя другая болезнь-ТЫ ЧЕЛОВЕК
Нет равновесия в сознании и в мыслях
В психологии-"Звучание собственных мыслей"..НАШ ГОЛОС постоянно "камментирует"наши действия
Про шизофрению начни думать тогда когда мысль полностью тебя поглатит и ты не сможешь ей сопротивлятся,
А пока ищи гармонию в каждом дне.. Поможет если не замолчать ГОЛОС, то хотя бы его приглушить.