Психология

Внутренний голос, интуиция есть у всех?

Елена Булышева
У всех, без исключения. Только есть те, кто ей пользуется (прислушивается) , у них она соответственно все больше развивается, а есть те, кто ее игнорирует, полагаясь лишь на логику и разум. Но и они потом приходят к выводу, типа - "ведь знал (чувствовал) же! " Развивая интуицию, просто не надо маниакально искать буквально во всем скрытую информацию. В нужных ситуациях - интуиция срабатывает достаточно сильно и ее подсказки не возможно не заметить. Эти ощущения нужно запомнить и в последующем, реагировать на них осознанно и адекватно.
Лиза Красова
Лучший ответ
Многие к нему не прислушиваются.
Румия Боровец
У кого-то глушитель стоит на интуиции
Ольга Павлова
У всех. Но прислушиваются к интуиции больше женщины, мужчины полагаются на логику)))
Карина Баженкова К сожалению это так, хотя вполне оправдано природой.И Поэтому мужчины и женщины и должны дополнять друг друга, тогда это сильный и разумный тандем. ))
возможно. но не все слышат
главное, чтобы она на вас работала ))
Анна Мясникова
абсолютно.
А что такое собственно не озвученная вслух мысль? Вот это и есть внутренний голос. Было бы странно если у человека не возникало никаких мыслей никогда. Интуиция это уже не внутренний голос а именно предчувствие, не путайте эти две разных вещи только потому что интуиция воздействует исключительно на внутренний голос то есть мысли.
Жансая Кумар
Внутренний голос это голос инстинкта самосохранения. В зависимости от развития инстинкта мудрость голоса выше. Под развитием инстинкта я рассматриваю верно применяемый опыт, память, изучение поведения окружающих людей, личное духовное и физическое развитие.
Aisulu Faizullina
Есть у всех, но не все слышат
Внутренний голос часто бывает голосом совести, а интуиция наверное есть у каждого, а совесть бывает отсутствует.)