Психология
Вот скажите пожалуйста, Почему я сама себе как бы говорю, что я не буду что-то делать, и все равно проходит время и я не
могу сдержаться????Только не надо предполагать, что это спиртное или там что-то из вредного. Нет. Это воообще не то. Объясню на примере, допустим, мне нравится читать ужасы, но я знаю, что почитав их, мне будет плохо, нервно, не спокойно и т.д., и я себе говорю периодически (особенно после к примеру чего-то неприятного), что ВСЕ! Не читаю я такие книги!, но!!!!я терплю день, ну два, ну три, ну неделю, а потом все равно - опять открываю и читаю. Только не надо говорить, что у меня психологическая зависимость. Я так не думаю. Просто объясните, кто знает, Почему так?
зацикленность. Прерви цикл. Всё имеет глубокую свою подаплеку-причнину, развязав этот узелок, следствие отвалится само собой. Не сможешь сама, к психиатру
Запретный плод сладок. Перестань этому сопротивляться. То есть успокойся вначале. Нет ничего ужасного в том, что Ты читаешь ужасы.
Ужас заключается в том, что Ты Себя считаешь ужасной, когда читаешь ужасы. Ты-превыше всего. А не ужасы.
Так как для меня это пройденный этап, могу кое-что сказать по этому поводу. Раньше любил ужасы, смотрел фильмы в основном и довольно бурно реагировал на них. Но со временем эффект поменялся, стал смотреть с лёгким отвращением, не более того. Даже нет никакого желания уже.
Дело в том что если тянешься подсознательно к какой-либо информации, она наверняка каким-то образом необходима для развития личности. Ужасы для закалки психики, избавления от страхов. Нужно преодолеть в себе отвращение и страх, это путь к спокойствию. Так что ничего страшного в этом нет и не стоит сдерживаться.
Анна Ульянова
По поводу смысла могу сказать- не всегда он есть там где его видят, и не всегда его нет там, где не видят. Я уже давно полностью доверился интуиции, ей виднее в чём есть смысл а в чём его нету.
Сила действия равна силе противодействия! Чем больше запрещаешь, тем больше хочется..)
Как можно разобраться. если вы сами в себе не разобрались, сами себя не знаете. Конечно, душа человека - вселенная (Тютчев) , которую до конца невозможно понять, но все-таки определитесь с собой, Не обязательно ходить к психологу, сейчас тьма психологических тестов. Попробуйте, может, они помогут вам разобраться, что "неладно в вашем" внутреннем королевстве.