Психология
Почему человек порой сознательно бежит от любви, ведь всё равно от неё далеко не убежишь?
Если бежит, то это не любовь, а нечто намного меньшее.
Человек просто не знает, что бесполезно от себя бежать.. . Вот жизнь его этому и учит:))
Может ему просто не люб тот человек, который стремиться его догнать своей любовью? А насильно мил не будешь, как известно.
Экономисты Гороо
Бывает и такое конечно, но вопрос не об этом...
наверное, это ему кажется "разумным"
из-за неодобрения "этого безумства" окружением,
роднёй, собственным миропониманием..
Убежишь, если останавливать не будут...
Потому что было в его жизни предательство...
Не люди а тупые бабы от неё бегут нынче; ибо такая у них болезнь духа.
А вдрук там лучше?
Значит в душе и сердце есть рана, которая никак заживать не хочет и она ещё болит-вот поэтому человек и бежит, чтоб не получить новую рану. А она может оказаться ещё больнее предыдущей.
не убежит тот кто и не собирался убегать на самом деле а просто делал вид или не так уж и сильно старался убегать. . я видела человека который отрицал и не хотел верить в свои чувства. что есть отрицание своих чувств? не поверишь и не о чем думать. . вот если поверишь в любовь, в свою или в чью то к себе, то уже и можно будет сказать убежит от нее или нет... сознательно бежит потому что не каждому по силам любить. выдерживают только смелые. не каждому дано уметь любить. только смелые не превращают его в нечто подобие любви.. а умеют любить всем сердцем не смотря ни на что...
Боится быть отвергнутым... из-за неуверенности в себе....
не обманешь себя... это известно давно... однако попытки это сделать каждый человек хотя бы раз в своей жизни предпринимал... на то различные поводы для объяснения... причина только одна... попытка спасения себя утопающего.. и не важно, что соломинка не спасёт... любовь разума и логики лишает часто.
кому как, любовь-низкое животно-инстинктивное чувство, которое нужно уметь подавлять, во благо здравого смысла.. а тот кто слаб, и этого сделать не способен. . и находит и ей, и себе оправдание. . на то мы и люди, а не животные, но то нам и дан разум..
от любви не убежишь. .
но ПОДсознательное желание подавить, не проявить в себе это чувство. .
скажем, если ребенком вместо любви пережил страдание, боль от отторжения родителями, от нелюбви.. . предательство самых близких людей. .
... второй такой удар перенести трудно.
Боится боли от предательства любимой женщины, не физической измены (все мы не без греха) , а предательства устоев, идеалов, стремлений. Когда получаешь эту порцию "горячего до слез", решаешь, что хватит и уходишь в неизвестность, в которой нет места любви. Так что, утверждение, что от любви не убежишь, не совсем верно, ее можно просто игнорировать.
видимо не готов !
Он боится боли....
иногда от страха изменить привычный образ жизни.