Психология

Почему человек бежит от любви... заботы и тепла.... Что ему не хватает....

Потому что не знает, как их принять и что с ними делать.... Потому что в детстве, когда ему любовь забота и тепло были позарез нужны, он их не получал, он привык обходиться без них, а потом уже - как в стихотворении у Галича --
"Но только того мальчишки
Больше на свете нет,
А взрослому, мне не нужен
Взрослый велосипед".
Наталия Рознина
Лучший ответ
Человек никогда не убежит от того, что ему, действительно, нужно... )
Либо он любовь, заботу и тепло понимает иначе, либо это всё избыточно,
либо это не то, что ему нужно.. .
Никто Вам здесь на этот вопрос по существу не ответит, кроме этого самого человека. . ))
Маша Мельник
Свободы.
Адреналина
Ему может быть просто не нужно это всё от того, кто ему это предлагает.
Елена Кеслер
Оно, не подано на белой тарелочке с голубой каемочкой.. .
Только, глупец и черствый человек ...избегает этого!
Боится зависимости. зависимость так обязывает и отбирает свободу...
Лера ))
Одни бегут за деньгами и за собственным эго, других влечёт также собственное эго, но в стремлении его усовершенствовать, но есть и третьи, таких мало, - вот они-то убегают от собственного счастья, чтобы у других оно появилось. Первые два пути не приносят счастья никому, третьим путём способны идти лишь люди с великим огнём сострадания в своём сердце ко всем живущим на Земле. Но есть и срединный путь, к которому человечество обязательно опять вернётся - путь гармонии духа и тела, когда радость живёт в сердце и душа поднимается к горнему, вдохновляясь вибрациями любви и радости. Так жили когда-то люди в очень древние времена, и такая жизнь нас ожидает в будущем. Таково моё убеждение. Каждому нынче вольно выбирать, как стоит прожить свою жизнь - либо бестолково и одиноко, гоняясь за химерами, либо в любви и радости, окружая заботой своих родных, и получая от них ответное тепло. Вам любви и тепла.