Психология

Как научиться сдерживать свою любовь, заботу для того, кому это не нужно от тебя?

Настя Говсец
Если ты проявляешь любовь и заботу к тому, кому это нафиг не нужно, значит, эти любовь и забота нужны тебе самому. Ведь если бы это было никому не нужно, то и не было бы любви и заботы, правильно? А если это нужно тебе, то значит ты таким образом чего-то добиваешься. А добиваешься ты скорее всего т. н. взаимности, то есть хочешь своими любовью и заботой обязать другого человека на ответные чувства. Дело это опасное и неблагодарное, будешь потом сопли метать со словами "Я ему вон чего, а он меня не замечает!!! " Да он и не замечал с самого начала. Или просто опытен в таких играх, принимает любовь и заботу забесплатно, а отвечать и не собирается.
Meruert Zhambolova
Лучший ответ
уходить от Таких нужно... зачем Тебе тот, кому Ты не нужен?
контролировать свои эмоции
Ольга Рогова
наверное научиться не расстраиваться по этому поводу, а просто делать не ожидая в замен ничего. Или забить и направить эту любовь и заботу на другой объект - лучше всего на себя.
Елена Иванова
Сдерживать любовь не нужно, и вобще что такое любовь? Любовь это помощь тому, кто Вам не нравится, безусловная любовь. А самовыражение это немного другое. Для успокоения себя, скажите, а если получите негативный ответ не жалейте о сказанном, это и есть любовь в данном конкретном случае!
Allisa Zibrovskaya
если любовь взаимна зачем сдерживать ?
по ситуации. игнор.
София Алинина
ее незачем сдерживать. сдерживать нужно похоть только.
Elmira Zhanai
Эгоист или предатель .