Психология

Давайте сейчас все посмотрим мультик "Жил-был пес". А потом скажите: почему он так за душу берет? Что в нем такого?

Этот мультик о доброте, о дружбе, он пришел к нам из недалекого прошлого, когда доброе и человеческое было в цене. (Сейчас это тоже в цене, но как-то в частном. этого стесняются, об этом не говорят, это не пропогандируют - но ведь так хочется тепла, любви и человечности) . Этот мультик взывает к самым глубинам души, бередит ее и заставляет ее проснуться. Он пахнет теплотой, он пахнет любовью, он пахнет сеном и сеновалом, он пахнет ностальгией по простым человеческим отношениям. И он пахнет деревней, нашими предками, бабушками и дедушками, когда жизнь была простой и спокойной. Когда все жили в деревянных домах, когда у всех были огороды, когда все знали друг друга и ходили друг ко другу в гости (как волк к собаке) . Он просто берет за душу. И если он нас задел, то это говорит только о том, что наши души еще не совсем очерствели, что мы не разучились мечтать о лучшем, не разучились любить и понимать друг друга. Что мы все же люди. Ребята, давайте жить дружно! Честное слово!
Tania Kutovaya
Лучший ответ
Светлана Перегудова Присоединяюсь! На фоне этого мультфильма даже поговорка "человек человеку волк" звучит оптимистично. Волк-то неплохой
дружба... даже враги могут быть друзьями
= Жизненный!!!.))
Люблю этот мультик!) )
Жизненный он какой-то.. . даже трогательный.
Нина Гафурова
многое просто чётко с юмором подмечено
выхвачено из самой жизни.
сюжет незатейлив однако мультик колоритный.
фразы некоторые мощны "щас спою" "если что заходи"
восхитительная работа настоящих мастеров.
явная насмешка над человеческой безалаберностью.
просто красочный.... а так пес еврей.... толком ничего не умеет делать только обманывать и воровать.
Ирина Шохина
я его и так помню.. людям бы так жить и понимать друг друга, помогать, как этим волку и собаке
..
..kokaa.. ..|Off.page|..
это живой мультик и с душой персонажи очень здоровский!!!!
каждый день смотрю...:)) ) правда.. . моя кроха просит.. . :)))
Смотрю его стабильно пару раз в год - отлично поднимает настроение. Это просто шедевр проверенный временем!!!