Психология
Неужели правда,что люди не меняются на протяжении жизни?а как же опыт,мудрость?
это от гибкости мышления зависит. . и от желания меняться.
в тюрьмах же не дети сидят
Ещё как меняются! Не всегда и не все хотят это признавать.
Как раз люди и меняются, просто медленно и уже никто не помнит какими были 20 лет назад.
Больше того, людей МЕНЯЮТ искусственно - сам мир меняясь вокруг - меняет людей.
Дальше больше - МОЗГ - это единственный орган в организме, который ГОТОВ изменится в следующую секунду и он ОЖИДАЕТ этого постоянно.
Но в человеке уже сложись упорядоченные СВЯЗИ нейронов, сам человек что-то принял в себе за истину и выложил эти связи, так получив убеждения.
Даже при первом взгляде видно КАК СИЛЬНО меняются люди за время своей жизни.. . однако, общие черты характера остаются НЕИЗМЕННЫМИ, так как это уже уровень ДНК.
Однако, при более детальном рассмотрении видим, что и ДНК в себе люди МЕНЯЮТ с течением жизни. Так что и характер возможно изменить, только для этого нужны специальные усилия.
меняются.
Люди могут меняться в своей жизни. Кто то меняется в худшую сторону, кто то меняется в лучшую сторону. Можно даже поднять коэффициент интеллекта, но человек сам должен сильно желать этого.
Люди меняются одни в лучшую сторону а другие в худшую))))))
Не правда!!!
"мухи отдельно, котлеты отдельно"...)))
Некоторые всю жизнь до 75 лет "топчаться на месте"-не умнеют, не мудрееют, не становятся сдержаннее, не судят людей по другому-чем в молодости. Удивляюсь, как так удается. Даже вкус к одежде с молодости остался один и тот же. Только тело изменилось. Знаю я такой объект (не про себя).
мне говорят что меняются! и еще как!) ) Но суть то, я им возражаю, остаются той же!) )
Мне нравится фраза на эту тему - Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один! Так что у всех по разному.