Психология

как ты считаешь люди меняются на протяжении всей жизни? и что их меняет? )

Говорят, что люди не меняются, но я считаю что под воздействием сильных переживаний. приобретая какой-либо опыт, они выносят для себя что то важное и в дальнейшем ведут себя уже по другому. . На конечном этапе жизни, как мы сами можем видеть на примерах, кто-то становится хуже, "забив" на себя и опустив на свою жизнь руки, другой же добился таких высот развития в себе самых лучших качеств. . что никто такого и предположить не мог.))
Ирина Трошина
Лучший ответ
Меняется способность мыслить и соответственно поступки, а если было заложено внутри жабье, так не исчезнет никуда)))
Олеся Алешина
становятся теми, кто есть на самом деле. обстоятельства выявляют суть.
Говорят же =Жизнь бьёт ключом!
=Тот самый, гаечный ключ и меняет...
Человек не меняется, а становится хуже. Сварливые бабки, вредные старики.
Меняются, конечно ...а меняет их сама жизнь... опыт, переосмысление различных вещей, просто взросление ...)
Люди меняются, а я как была дурой, так ей и останусь!
ДА, ДО 28 ЛЕТ!
Гены. Каждые 7 лет - ключевая точка.
Изменения? Половое созревание, зрелость, климакс, маразм.
Ленин в 45 тронулся, в 52 умер. И т. д. , и т. п...
Ирина Зыкова
кто то меняется кто то нет! зависит от упрямства, воспитания в детстве!
Меняется только поведение. И все вот это - крутизна или скромность или показная раскованность - все го лишь удобная модель поведения. А внутри мы чаще всего другие, и вот эта-то часть не меняется)
Трудности. Он либо становится сильнее, набирается опыта, либо сдается и ломается.
Ольга Крамер
а во мне ни-че-го не изменилось, какая была в 5 лет, такая и сейчас. ну лан, цинизма капля)
Екатерина Новикова Вспомни про это через 20-30 лет.
Меняет только шоковая ситуация-и то на один процент... Просто со временем все начинаешь взвешивать
если человек сильный, со своими принципами и взглядами, он как правило не меняется, а если не особо силён, то меняется и ещё как