Психология

Если Человек обидел..Всегда ли нужно дать Сдачи?)

всегда нужно прощать!
Владочка Бацазова
Лучший ответ
Для начала человек не "обидел", а "что-то сделал".
Обидел - это уже половина вашей реакции на произошедшее. Можно и нужно реагировать по-другому.
нужно обязательно... если дотянутся сможешь.... а так не всегда бывает....
Олеся Пшанава
Он ее и так получит. Закон физики - противодействие равно действию.
Марина Цой
Нет. Это может сильнее зацепить, чем сдача
Анна Нуриева
Вопрос вопросов! Если уверен, что твой удар действенен, то можно и дать. Хотя это вызовет его злобу и желание продолжать. Но от тебя он явно отстанет.
Если пройти мимо, на что нужна не маленькая сила воли, то обидчик не получит урока и будет продолжать.
В общем, сложный вопрос. Люди дрались всегда и будут драться и спорить и обижать друг друга.
Анна Погорелова Тоже правда)
Ну если вам 5 лет, то да.
Рита Маркина
если это из серии "сама придумала-сама обиделась" - сдачу можно и себе оставить )
Юлия Лазарева
Нина Лущик Откуда знаешь, что сама обиделась? Ты обидела???
Просто обидьтесь, сам прощения попросит.
Сдачи хочется дать от бессилия и непонимания. Нужно по возможности понять, почему человек поступает так, а не иначе. Когда поймёшь, то и простишь сразу.
Анжела Ким
Да лучше дать сдачи да такой чтоб он понял что к чему и почему
Ты причинишь ему боль когда на его обиду ты улыбнешься и скажешь " Мне искренни тебя жаль".
Анна Погорелова Замечательный Ответ!
Надежда Данченок Под словом обидел подразумевается не только насильственная обида. Но даже если человек "разбил тебе физиономию" я так же не полезу в драку .
Если ударили раз, подставь вторую щеку. (а так как нет третьей щеки для третьего удара то двинь)
Анна Погорелова Надо запомнить...хорошо сказано))))